Интрига, голы и драка: «Амур» победил в первом предсезонном матче

Хоккейный клуб «Амур» провел первый контрольный матч в рамках предсезонных сборов. В Новосибирске "тигры" встретились с местной «Сибирью».  Составы на матч команды подобрали экспериментальные. Хозяева на лед вышли без легионеров, укрепившись молодыми игроками, а тренерский штаб хабаровчан дал волю новичкам, а также хоккеистам, командированным в прошлом сезоне в расположение красноярского «Сокола».

С первых минут игры инициативой завладели гости. На руку "тиграм" пришлись удаления, которые с регулярной периодичностью в первой десятиминутке зарабатывали сибиряки. Опасных моментов при розыгрыше лишнего хватало, но размочить счет не получалось.  После такого старта прибрать игру к своим рукам в первом периоде хозяева так и не смогли. Но это не значит, что у ворот Марека Лангхамера было спокойно. Одна из потерь в средней зоне обернулась атакой «два в один», но чешский голкипер выручил.  Похожая возможность на исходе отрезка была у Александра Горшкова и Дениса Голубева. Нападающие подловили сибиряков на пересменке и вдвоем выкатались на рандеву к Алексею Красикову, но перемудрили.

Во втором периоде игра выровнялась. И уже настал черед хозяев в бою отрабатывать большинство. Четыре минуты в  неравных составах не принесли им дивиденды. А после свистка на перерыв на табло все также горели ноли.

Развязка наступила в третьем периоде. Затишье в игре прервал Павел Турбин, с синей линии реализовав пятое большинство в матче. После пропущенной шайбы играть аккуратней соперники не стали. И спустя минуту в боксе штрафников сидело два игрока «Сибири». Такую возможность для реализации "тигры" не упустили. Голубев бросил, Горшков добавил – гол.  Третья шайба «Амура» вышла на загляденья. Вновь сработала связка Горшков-Голубев. Первый протащил снаряд через всю площадку, обыграл защитника, увел вратаря и выдал передачу точно на клюшку партнеру – 3:0.

На этом можно было ставить точку, но атмосфера на льду не переставала накаляться. Апогеем 50 минут напряженной игры стала заварушка, которую устроили Шашков и Голубев. Последний одержал верх и оформил свой первый хет-трик Горди Хоу в карьере. Жаль, что болельщики все это зрелище смогли увидеть только на экранах телевизоров. Следующий матч соперники проведут 1 августа. Начало в 13:00 по московскому времени.

Напомним, что Александр Гулявцев покинул пост главного тренера «Амура». При этом еще на прошлой недели все шло нормально. Гулявцев рассуждал о планах на следующий сезон, руководил командой на тренировках и дне открытых дверей для болельщиков.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".