После победы на «Кузбассом» в 1/2 плей-офф вышел хабаровский «СКА-Нефтяник»

Выиграв первый матч четвертьфинальной серии в Кемерово, армейцы в повторной встрече уверенно переиграли хоккеистов "Кузбасса" на домашнем поле.

Сибиряки попытались навязать хабаровчанам борьбу, предприняв плотный прессинг и активные атакующие действия в стартовые минуты матча. Однако действуя "вторым номером", армейцы использовали любую возможность для проведения острых контр-выпадов, делая ставку на своих лидеров. Не хитрая в целом стратегия принесла необходимый результат. К исходу получаса игры хозяева вели с разницей в четыре мяча.

Однако "Кузбасс" уже неоднократно в этом сезоне показывал, что способен продолжать борьбу даже в самых неблагоприятных для себя условиях. Вот и на этот раз кемеровчане смогли возродить интригу, отыграв два мяча под занавес первой 45-минутки — 4:2.

И после перерыва сибиряки упорно продолжали отвечать ударом на удар, несмотря на то, что чаша весов неумолимо склонялась в пользу хозяев. Тем не менее, поклонники "красно-черных" смогли окончательно выдохнуть только за 8 минут до финального свистка 8:5.

Одержав вторую победу в серии, хабаровчане первыми из участников "плей-офф" оформили выход в полуфинал, старт которому будет дан уже 10 марта. Соперник армейцев, напомним, определится в паре "Водник" — "Байкал-Энергия". За напряженным матчей плей-офф в 10-тысячной арене наблюдало всего 4127 зрителей.

Напомним, ранее в матче очередной домашней серии регулярного чемпионата армейцы буквально разорвали соперников из Кемерово. Подобного исхода отчетной встречи не ожидал никто.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

09:12, 16 марта 2020

Финал чемпионата России по хоккею с мячом в Кемерово отменили из-за коронавируса

11:27, 4 марта 2020