Соперником «СКА-Нефтяника» в 1/4 плей-офф станет кемеровский «Кузбасс»

Это стало известно после того, как "Кузбасс" в заключительном матче регулярного первенства, сыгранном накануне, на своем льду в жаркой схватке уступил красноярскому "Енисею" 5:7.

Победа кемеровчан, или даже ничья в этом матче делали победителем регулярного чемпионата хабаровчан, предоставляя им в соперники по четвертьфиналу хоккеистов "Уральского трубника". Однако удача сопутствовала "Енисею", сумевшему отстоять лидерство в "регулярке". Таким образом, армейцы финишировали на предварительном этапе вторыми, получив в соперники седьмую команду — то есть "Кузбасс".

Первый матч соперники проведут 3 марта в Кемерово. Ответный - 6 марта в Хабаровске. Если понадобится (четвертьфинальная серия будет длиться до двух побед одной из команд), 7 марта там же в Хабаровске команды проведут дополнительный матч.

В других четвертьфинальных парах встречаются: "Енисей" — "Уральский трубник", "Водник" — "Байкал-Энергия", "Динамо" (Москва) — "Динамо" (Казань).

Напомним, в Красноярске завершился финал Х зимней Спартакиады учащихся России по хоккею с мячом. Хабаровский край на этой стадии соревнований представляла команда «Ерофей-2005» под руководством тренера Германа Янцена.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

17:29, 20 января 2020

Игроки «СКА-Нефтяника» установили несколько рекордов Суперкубка России

08:37, 18 декабря 2014

Хабаровский «СКА-Нефтяник» прервал безвыигрышную серию, одержав победу над ульяновской «Волгой» (ФОТО,ВИДЕО)

12:50, 27 декабря 2013