Ожидаемой уверенной победы добились игроки «СКА-Нефтяника» в Нижнем Новгороде

В предпоследнем туре регулярного чемпионата страны хоккеисты "СКА-Нефтяника" в Нижнем Новгороде добились уверенной победы над местным "Стартом".

Нижегородцы еще несколько туров назад лишились шансов застолбить место в предстоящем плей-офф. Поэтому для хозяев отчетная встреча являлась лишь возможностью реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.

По уже сложившейся для гостевых матчей нынешнего сезона традиции, хабаровчане избрали энергосберегающую модель игры. Но, даже действуя на средних скоростях, армейцы полностью превзошли своих соперников, еще в первом тайме забив в их ворота пять безответных мячей. Правда, после перерыва нижегородцы смогли несколько выровнять игру, и, даже, трижды поразить ворота Виктора Каменева. Однако это не спасло их от крупного поражения 3:9.

Таким образом, судьба первого места, равно как и окончательный четвертьфинальный "посев", станет известен после заключительных игр которые состоятся 27 февраля. Ключевым станет матч в Кемерово, где "Кузбасс" будет принимать "Енисей". Что касается армейцев, то свой последний матч на предварительном этапе они сыграют днем раньше - 26 февраля. В Кирове им предстоит поединок с местной "Родиной".

Напомним, что другая хоккейная команда Хабаровска — "Амур" - после поражения от "Нефтехимика" потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата КХЛ.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

15:06, 30 июня 2020

«СКА-Нефтяник» начинает подготовку к новому сезону

15:39, 30 апреля 2020

Трехкратный чемпион России продлил контракт с хабаровским «СКА-Нефтяником»

13:30, 6 апреля 2020

«СКА-Нефтяник» подписал новые контракты с рядом основных игроков

13:08, 3 апреля 2020

Лидеры «СКА-Нефтяника» подписали новые контракты с клубом

09:12, 16 марта 2020

Финал чемпионата России по хоккею с мячом в Кемерово отменили из-за коронавируса

12:03, 11 июля 2020

Протестующие против ареста Фургала провели самый массовый митинг в истории Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

11:12, 10 июля 2020

Карантинные меры продлят в Хабаровском крае на две недели (ДОКУМЕНТ)

21:25, 10 июля 2020