Ожидаемой уверенной победы добились игроки «СКА-Нефтяника» в Нижнем Новгороде

В предпоследнем туре регулярного чемпионата страны хоккеисты "СКА-Нефтяника" в Нижнем Новгороде добились уверенной победы над местным "Стартом".

Нижегородцы еще несколько туров назад лишились шансов застолбить место в предстоящем плей-офф. Поэтому для хозяев отчетная встреча являлась лишь возможностью реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.

По уже сложившейся для гостевых матчей нынешнего сезона традиции, хабаровчане избрали энергосберегающую модель игры. Но, даже действуя на средних скоростях, армейцы полностью превзошли своих соперников, еще в первом тайме забив в их ворота пять безответных мячей. Правда, после перерыва нижегородцы смогли несколько выровнять игру, и, даже, трижды поразить ворота Виктора Каменева. Однако это не спасло их от крупного поражения 3:9.

Таким образом, судьба первого места, равно как и окончательный четвертьфинальный "посев", станет известен после заключительных игр которые состоятся 27 февраля. Ключевым станет матч в Кемерово, где "Кузбасс" будет принимать "Енисей". Что касается армейцев, то свой последний матч на предварительном этапе они сыграют днем раньше - 26 февраля. В Кирове им предстоит поединок с местной "Родиной".

Напомним, что другая хоккейная команда Хабаровска — "Амур" - после поражения от "Нефтехимика" потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата КХЛ.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

09:12, 16 марта 2020

Финал чемпионата России по хоккею с мячом в Кемерово отменили из-за коронавируса

10:42, 7 марта 2020

После победы на «Кузбассом» в 1/2 плей-офф вышел хабаровский «СКА-Нефтяник»

11:27, 4 марта 2020