Исполнение буллитов снова подвело «Амур» в матче с грозным «Ак Барсом»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Амур» принимает «Ак Барс». В ходе первого периода счёт был равный 1:1.

Хозяева открыли счёт на четвёртой минуте матча, когда цели достиг бросок Игоря Руденкова. Гости смогли отыграться крайне необычным образом. Центральный нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего с лёта исполнил подкидку в направлении ворот, а шайба залетела над плечом голкипера «Амура» Марека Лангхамера в ворота.

Тренерский штаб «тигров» инициировал просмотр гола на предмет определения игры высоко поднятой клюшкой. После видеопросмотра взятие ворот было подтверждено.

Вторая двадцатиминутка голов не принесла. Далее хозяева вышли вперед, но в третьем периоде "барсы" сравняли. Овертайм победителя не выявил, в серии послематчевых бросков удачливее были гости. В итоге 3:1 (Б) — и у "Амура" шестое поражение подряд.

Напомним, за день до этого хабаровский «Амур» на домашней площадке проиграл омскому «Авангарду» со счётом 1:2. Исход игры также решили буллиты.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".