Из-за поражения в Казани «СКА-Нефтяник» лишился первого место в чемпионате России

Нынешняя беспроигрышная армейская серия в суперлиге составила 321 день — с того самого момента, когда чемпион уступил столичному «Динамо» в «Крылатском» 24 февраля 2019 года (6:8). Хабаровск на протяжении последних трех лет приучил и своих, и чужих болельщиков относиться к поражениям как к сенсациям, пусть и с приставкой «мини».

Такая произошла в Казани, куда «СКА-Нефтяник» прилетел с Суперкубком России, завоеванным 5 января в Архангельске, и 25-матчевой беспроигрышной серией в нынешнем чемпионате.

В первом тайме армейцы не форсировали события. Но дисквалифицированного на три матча наставника «СКА-Нефтяника» Михаила Юрьева, следившего за матчем с трибун «Ракеты» и дирижировавшего игрой команды с помощью мобильного телефона, определенно должны были насторожить провалы в обороне: что в моменте с первым голом Ларионова, ставшего настоящим динамовским вожаком, что в случае с его отбором у «стоячих» защитников в углу поля и голевой передачей на забытого всеми Дашкова…

В отсутствии Грановского оборона чемпиона продолжала сбоить и после перерыва: динамовцы, абсолютно не завязываясь в прессинг на чужой половине предложили скоростные контратаки. На 64-й минуте отличился даже 45-летний Сергей Обухов, впервые вышедший на лед в чемпионате только 8 января: для супербомбардира он стал 985-м в национальных чемпионатах. Но этот гол легендарного нападающего стал, в итоге, победным в эмоциональном противостоянии с действующим чемпионом — 6:5.

Поражение в Казани стоило «СКА-Нефтянику» не только обрыва 11-месячной беспроигрышной серии, но и потери лидерства в Суперлиге. На первую строчку в 2020-ом вырвался «Енисей», разгромивший на домашней арене московское «Динамо» (7:1) и оставшийся единственным в Суперлиге с «нулем» в графе неудач.

Напомним, армейцы в очередном матче, сыгранном в Мурманске, уверенно взяли верх над местным клубом. Соперники уже встречались между собой в конце декабря в Хабаровске, и тогда, несмотря на поражение 3:11, мурманчане оставили очень неплохое впечатление.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — Спорт Экспресс

12:02, 28 февраля 2019

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в матче с «Динамо» одержали юбилейную победу в чемпионатах России

10:48, 23 ноября 2018

Без интриги: «СКА-Нефтяник» разгромил казанское «Динамо» (ФОТО)

14:45, 22 ноября 2018

DVhab.ru покажет видео трансляцию матча «СКА-Нефтяник» — «Динамо» (Казань)

09:34, 4 марта 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил регулярный чемпионат красивой и уверенной победой (ФОТО; ВИДЕО)

15:41, 1 ноября 2014

Хабаровский «СКА-Нефтяник» одолел «Динамо-Казань» со счетом 6:2 (ФОТО)

08:46, 17 января 2020

Прокуратура пригрозила Фургалу судом из-за долгов по ГЛК «Холдоми»

16:49, 17 января 2020

Кондукторы в автобусах Хабаровска отказываются принимать мелочь — письмо в редакцию

13:13, 18 января 2020

Началось: первый подъем цен на бензин зафиксирован в Хабаровске (ФОТО)

15:22, 18 января 2020

Мэр Хабаровска отказывается ремонтировать проспект из-за приморских дальнобойщиков (ВИДЕО)

15:23, 17 января 2020

Автостоянка вместо магазина: предприниматель из Комсомольска ведет на своей земле незаконный бизнес (ФОТО)