Проигрышем закончилась первая январская выездная серия «Амура»

Завершать изнурительную четырехматчевую выездную серию "Амуру" довелось в Магнитогорске. Кстати в составе «тигров» на лед вышли сразу несколько представителей магнитогорской школы хоккея: братья Ушенины, Игорь Величкин и Денис Голубев. Защитник Валерий Васильев провел в составе уральцев прошлый сезон. В свою очередь, за хозяев выступают сразу два хоккеиста, поигравших в Хабаровске – форварды Томаш Филиппи и Богдан Потехин.

Начало периода не изобиловало опасными моментами, но достаточно спокойное течение игры нарушил Потехин. В атаке он удачно подставил клюшку под прострел Расмуссена и открыл счет.

Хабаровчане пришли в себя к середине периода и начали совершать опасные вылазки к воротам Демченко. Возможности для того, чтобы сравнять счёт, были. Реализация моментов, ставшая настоящей ахиллесовой пятой «Амура» в нынешнем сезоне, все так же оставляла желать лучшего. Все карты спутало совершенно ненужное удаление за нарушение численного состава, которое хозяева успешно реализовали.

После этого возможности вернуться в игру не использовали Гинек Зогорна, отобравший шайбу в чужой зоне, и Влад Ушенин, бросавший в касание с хорошей позиции.

Вместо ответной шайбы хабаровчане пропустили еще две. Сначала Потехин отличился благодаря рикошету, воспользовавшись неразберихой в зоне «Амура». Затем хозяева реализовали ещё одно большинство. Лангхамер вытащил шайбу с ленточки после рикошета, но на добивании первым оказался Нестрашил.

При счете 4:0 третий период мог превратиться в формальность. Но уже на второй минуте спецбригада Ушениных разыграла комбинацию, выведя на бросок с центра зоны Горшкова. Выстрел 61 номера был неотразимым.

На 12-й минуте Турбин мощным щелчком прошил Демченко, а за три с половиной минуты до конца Файзуллин сократил разрыв до минимума. Итог — 3:4 – поражение в заключительном матче выездной серии.

13 января "Амур" сыграет с омским «Авангардом». Стартовое вбрасывание состоится в 19:00. После окончания матча пройдёт традиционная благотворительная акция «Мишкопад».

Напомним, хоккеист Максим Кондратьев выбыл до конца сезона. Восстановление капитана «Амура» займёт около 6 месяцев, об этом сообщили в пресс-службе клуба, ссылаясь на данные врача команды.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

09:46, 22 мая 2020

Переговоры с братьями Зогорна начал хабаровский «Амур»

10:35, 11 октября 2017

Назло критикам: «Амур» в драматичном матче обыграл магнитогорский «Металлург» (ФОТО; ВИДЕО)

10:45, 10 октября 2017

Магнитная буря: «Амур» сыграет дома против набравшего ход «Металлурга» (ТАБЛИЦА)

11:58, 5 сентября 2016

ХК «Амур» начал выездную серию с поражения от магнитогорского «Металлурга» (ВИДЕО)

12:06, 19 июля 2016

Магнитогорский нападающий Дмитрий Арсенюк присоединился к хабаровскому ХК «Амур»

15:21, 24 мая 2020

Продлевать будем: хабаровчане просят Фургала не отменять режим самоизоляции (ВИДЕОБЛИЦ)

13:20, 24 мая 2020