Сборная России по хоккею вышла в финал молодежного чемпионата мира

Сборная России обыграла Швеции на молодежном чемпионате мира со счетом 5:4 и вышла в финал турнира. В решающем матче наша команда сыграет с канадцами.

Авторами четырех голов стали Иван Морозов, Александр Хованов и Егор Соколов. Последний, решающий гол в овертайме забил Иван Морозов. Две шайбы в ворота российской сборной забили Расмус Сандин и еще две— Самуэль Фагемо и Нильс Лундквист.

В полуфинал Россия вышла, обыграв сборную Швейцарии со счетом 3:1. Молодежный чемпионат мира проходит в Чехии, всем игрокам — не более 20 лет. Также за выход в финал сегодня поборются команды Канада и Финляндия, поэтому кто станет соперником России в борьбе за первое место пока неизвестно.

Напомним, что ранее в Ярославле состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ. «Локомотив» обыграл хабаровский "Амур". Итог встречи решили последние минуты.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — Новая газета

13:08, 3 апреля 2020

Лидеры «СКА-Нефтяника» подписали новые контракты с клубом

08:41, 2 апреля 2020

Шестикратный чемпион мира по хоккею с мячом стал главным тренером «СКА-Нефтяника»

15:56, 1 апреля 2020

Наставник «Амура» останется в Хабаровске еще на один сезон

14:25, 1 апреля 2020

«Адмирала» не будет: Приморье лишилось профессиональных команд из-за коронавируса

10:49, 30 марта 2020

«Сэйв» вратаря «Амура» стал лучшим по итогам сезона в Континентальной лиге (ВИДЕО)

18:38, 3 апреля 2020