Драмой завершился хоккейный матч между ХК «Амур» и «Локомотив»

В Ярославле завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. «Локомотив» принимал хабаровский "Амур". Итог встречи решили последние минуты.

Команда хабаровчан собралась уже утром 1 января и отправилась на первый выезд 2020 года. После 14 часов в пути и двух перелетов "тигры" прибыли в Ярославль и приступили к подготовке к матчу с «Локомотивом». Можно сказать, что Новый год игроки «Амура» даже и не заметили.

Впрочем, ярославцы и вовсе были лишены удовольствия длинных путешествий и к игре с «Амуром» готовились дома. Неудивительно, что в первом периоде игровым преимуществом завладели именно железнодорожники.

Ярославцам удавались затяжные позиционные атаки, кроме того, дважды за первую треть матча они поиграли в большинстве. Все это определенно мешало "тиграм" нащупать свою игру в атаке. Однако у своих ворот они действовали привычно четко и самоотверженно. Показательным был момент, когда в меньшинстве Игорь Руденков сначала заблокировал бросок защитника от синей линии, а затем, потеряв клюшку, просто бросился на шайбу и вывел ее из зоны.

В атаке хабаровчане сделали упор на быстрые контратаки и несколько раз были весьма близки к успеху. Пожалуй, лучший момент был у Данила Файзуллина, который в середине периода пронесся по правому флангу и сделал отличный бросок. К сожалению, Лазушин тоже сыграл отлично.

После перерыва рисунок игры кардинально не изменился: ярославцы все так же больше владели шайбой и проводили время в чужой зоне, но контратаки «Амура» стали гораздо острее. Что еще важнее, почти каждая из них заканчивалась бросками по воротам Лазушина. Один из них, в исполнении Гинека Зогорны, был обязан становиться голевым. Но шайба угодила в щиток вратаря. Соотношение бросков во втором периоде было красноречивым: 10-4. Можно было предположить, что темп, взятый хозяевами с первых минут, начал их изматывать.

Третий период до поры до времени тоже был безголевым, но отнюдь не скучным. «Амур» продолжал самоотверженно работать в обороне и проводить опаснейшие атаки, в одной из которых Вячеслав Ушенин отправился на рандеву с вратарем и угодил в штангу. Страсти накалялись, на льду то и дело вспыхивали небольшие потасовки. По такой игре самым справедливым исходом казался овертайм. Но у хоккейной Фортуны на этот счет было своё мнение.

За четыре минуты до сирены Да Коста набросил шайбу на ворота, а Паярви-Свенссон на пятаке сумел преодолеть сопротивление защитника и огорчил Лангхамера.

За оставшееся время "тигры" создали несколько опаснейших моментов в зоне «Локомотива», заменили голкипера на шестого полевого игрока, но вместо спасительного гола пропустили в свои ворота.

Хабаровчане бились изо всех сил и заслужили очки в этой встрече, но итог – «сухое» поражение.

Следующий матч "тигры" проведут 5 января в Череповце. Стартовое вбрасывание состоится в 17:00 по московскому времени.

Напомним, ранее у "Амура" была пятиматчевая победная серия игр. Им удалось взять верх над соперником даже во Владивостоке. Тогда "Адмирал" проиграл со счетом 0:2.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — ХК Амур

13:00, 28 декабря 2019

«Амур» отыгрался с 0:3 и преподал урок бывшему тренеру

15:30, 12 января 2019

В ХК «Амур» после очередного поражения главного тренера повысили до вице-президента

10:34, 23 декабря 2018

Хоккейный клуб «Амур» не смог взломать оборону московского «Динамо»

16:00, 11 сентября 2017

Первый домашний матч сезона «Амур» проведет при поддержке полных трибун (ФОТО)

11:05, 26 декабря 2016