Сухарь для Аликина: «Амур» одержал вторую яркую домашнюю победу

В очередном домашнем матче хоккеисты "Амура" принимали нижегородское "Торпедо". Команду, которая до этого триумфально обыграла в Китае "Куньлунь" (7:2) и "Адмирал" во Владивостоке (5:0).

После волевой победы над минским «Динамо» состав хозяев претерпел минимальные изменения. Вратарь Евгений Аликин вышел на лед с первых минут, а Капитуров сменил в центре четвертого звена Голубева.

Первый период команды провели на высоких скоростях, с обилием борьбы в углах и давлением на каждом участке площадке. Развязка в этом отрезке случилась за три минуты до ухода на перерыв. С интервалом в минуту в ворота Линдбека залетели две шайбы. Сперва Файзуллин из борьбы с отрицательного угла затолкал шайбу в сетку, а после Горшков замкнул, как по нотам сыгранную, комбинацию второго звена.

Во втором периоде продолжил активно действовать Горшков. Быстрый форвард дважды выходил на бросковую позицию, но против него жестко действовали защитники «Торпедо». За один из эпизодов гости были наказаны двухминутным штрафом. Правда, большинство у "тигров" не заладилось, не смогли задержаться в зоне и едва сами не пропустили контратаку. На перерыв команды ушли при прежнем счете 2:0.

Третий период «Амур» играл преимущественно в обороне, создавая непроходимые редуты для соперника еще на подходе к красной линии. При игре в равных составах шансов у «Торпедо» было мало. Но три удаления в составе «Амура» заметно увеличили  количество бросков по их воротам и потрепали нервы болельщикам. За четыре минуты до завершения третьего периода при игре «пять на четыре» наставник гостей пошел ва-банк и снял вратаря.  И в этой непростой ситуации хозяева выстояли, показав мастерство в действиях у своих ворот. Матч завершился со счетом 2:0.

В следующий раз на лед «Платинум Арены» "тигры" выйдут 27 декабря, где встретятся с «Автомобилистом». Начало матча в 19:00.

Напомним, лучший бомбардир «Амура» Томаш Зогорна пропустит оставшиеся матчи в 2019 году. Официальный твиттер хабаровского клуба сообщил, что чешский хоккеист перенес операцию по удалению аппендицита.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

19:30, 28 мая 2020

Плотников стал игроком «Металлурга», Каблуков и Карпов обменяны в «Амур»

14:15, 23 сентября 2017

Перезагрузка: после провала в Хабаровске, «Амур» начинает вторую выездную серию (ФОТО; ТАБЛИЦА)

19:00, 6 октября 2016

ХК «Амур» проиграл нижегородскому «Торпедо» со счетом 0:1 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

13:52, 24 октября 2015

Фотографии болельщиков с матча «Амура» против «Торпедо» (Нижний Новгород) — уже на сайте DVHab.ru (ФОТО)

09:45, 30 сентября 2014

Не упустите возможность купить билеты на матч «Амура» против «Северстали» на DVHab.ru

10:00, 30 мая 2020