Победой над «Трактором» прервал серию поражений хабаровский «Амур»

«Амур» на выезде в серии буллитов в рамках регулярного чемпионата КХЛ переиграл «Трактор» — 3:2. Ворота «Амура» защищал Евгений Аликин. У «Трактора» играл Иван Федотов. В составе "тигров" голы забили Вячеслав Ушенин, Михал Йордан, Артем Железков (победный буллит). У «Трактора» отличились Ник Бэйлен, Лукаш Седлак.

Команды до этого дважды играли в сезоне. «Трактор» выиграл 2 матча (в основное время и в овертайме), «Амур» выиграл 1 матч в основное время. «Трактор» проиграл 2-й матч подряд и 26-й из 39 в сезоне. Хабаровчане прервали 4-матчевую серию поражений и выиграл 14-й матч из 37.

— Первый период получился бойцовским. Команды не хотели уступать. Необходимо было повести в счете, и это нам удалось. Второй период нам немного не удался из-за многочисленных удалений. В третьем из-за наших ошибок «Трактору» удалось сравнять счет. Пропустив гол, не стали уходить в окопы. Матч длится 60 минут, работали до конца. Сравняли счет, и не так часто нам выпадает такая удача. Ребят хочу поблагодарить за то, что они сумели выстоять в эти трудные минуты меньшинства, им отдельная благодарность, — Александр Гулявцев, главный тренер «Амура».

Напомним, возобновлять чемпионат «Амуру» пришлось в непростых условиях. Потери были  не только в ударном звене – выбыл Томаш Зогорна, но и на тренерском мостике не хватало главного наставника. Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев не руководил командой в выездном матче с «Автомобилистом».

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — Спорт 24

11:40, 6 октября 2017

Больше зрелищ: «Амур» и «Трактор» готовятся повторить челябинскую «перестрелку» (ТАБЛИЦА)

13:00, 5 сентября 2017

Голодные «тигры» против заглохшего «Трактора»: «Амур» сыграет в Челябинске (ТАБЛИЦА)

11:00, 20 октября 2016

В игре с «Трактором» мы вытерпели, забили свои голы и выиграли – защитник «Амура» Ян Коларж

19:00, 19 октября 2016

«Амур» одержал победу над «Трактором» забросив четыре шайбы (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

10:37, 27 июля 2016