Победу в овертайме одержал «Амур» в матче с «Барысом»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» принимал в Нур-Султане «Амур». Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ в пользу команды Александра Гулявцева.

Казахстанский клуб вышел вперед на 14-й минуте стараниями Аркадия Шестакова, отметившегося голом в численном большинстве. Во втором периоде преимущество хозяев укрепил Павел Акользин, на что дальневосточный клуб ответил голом Томаша Зогорны. На 52-й минуте Зогорна оформил дубль, отличившись в формате «5 на 4». В овертайме победу гостям принёс Игорь Руденков.

«Барыс» потерпел третье поражение в четырёх последних матчах, «Амур» одержал третью победу в четырёх встречах. 26 ноября «Барыс» проведёт выездной матч с «Металлургом», а хабаровский клуб в этот же день встретится в Хельсинки с «Йокеритом».

Напомним, первый выездной матч после паузы "тиграм" выпало проводить против одного из лидеров "Востока" — команды "Салават Юлаев". Быстрый стиль игры и  размашистые атаки соперника вкупе с просторами  европейской площадки и продолжительным перелетом  – задача у "Амура" была непростая.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".