«Амур» прорвало — главный тренер тигров объяснил победу над «Йокеритом»

«Йокерит» прилетел в Хабаровск после тяжелых матчей в Пекине и во Владивостоке. Поэтому от гостей вряд ли можно было ожидать искрометного скоростного хоккея. Возможно, преимущество в движении на стартовых минутах и было бы на стороне Тигров, но уже на 26-й секунде Томаш Зогорна нарушил правила в чужой зоне.

«Шуты» принялись основательно разыгрывать шайбу, но реализовать лишнего не смогли. После этого игра приобрела равный и достаточно вязкий характер, в котором больше повезло гостям. На 16-й минуте им удался чёткий розыгрыш после вбрасывания в чужой зоне, и абсолютно одинокий Йонсуу замкнул диагональную передачу партнёра. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу финнов, которые, к тому же, начинали вторую треть в большинстве.

Тигры доминировали на площадке, заставляли финнов удаляться, и гол был лишь вопросом времени. Оно пришло на 33-й минуте – Игорь Руденков неотразимо бросил кистями из правого круга вбрасывания и облегченно выдохнул.

К перерыву счёт 1:1 не выглядел справедливым. За второй период хабаровчане создали достаточно моментов для того, чтобы создать комфортное преимущество. Но проблемы с завершающим броском сохранили интригу на заключительный отрезок.

В третьем периоде чаша весов могла склониться в любую сторону. Но этим вечером победы больше заслуживали Тигры. На то, чтобы убедить в этом «Йокерит», у хабаровчан ушло 105 секунд. Сначала Гинеку Зогорне удался шикарный кистевой бросок в большинстве, затем звено Ушениных-Горшкова поймало соперников на контратаке, а в нокдаун гостей отправил Зогорна-старший.

— Сумели собраться после пропущенной шайбы, просили ребят сработать все 60 минут. Мы знали, что «Йокерит» игрой с нами завершал дальневосточную поездку. Хотели сыграть активнее, хотя соперник не выглядел уставшим. Наконец-то, нас прорвало, и впервые в сезоне забросили четыре шайбы, — прокомментировал победный матч Александр Гулявцев, главный тренер ХК "Амур".

4:1 – убедительная победа «Амура», которая позволила Тиграм обойти в турнирной таблице челябинский «Трактор».

Следующий домашний матч хабаровчане проведут 19 ноября против магнитогорского «Металлурга». Начало в 19:00. Билеты онлайн можно купить на DVhab.ru.

Напомним, после перерыва, связанного с проведением Евротура, свой очередной домашний матч провел "Амур", соперником стал питерский СКА. Первый матч после паузы выдался очень горячим.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — ХК "Амур"

11:22, 27 ноября 2019

Хоккеисты «Йокерита» взяли реванш за поражение в Хабаровске от «Амура»

10:42, 18 января 2019

Джокер в рукаве: финский «Йокерит» вырвал победу у хабаровского «Амура» (ФОТО)

11:01, 12 сентября 2017

Игрокам не хватило концентрации – главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов

21:50, 11 сентября 2017

Хабаровский «Амур» проиграл финскому «Йокериту» в первом домашнем матче сезона (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

14:00, 9 ноября 2016

«Амур» на выезде вновь уступил «Йокериту» 2:3

10:00, 30 мая 2020