Сопротивление бесполезно: нижегородский «Старт» уступил «СКА-Нефтянику» в Хабаровске

Выдав два совершенно разных по содержанию тайма, "СКА-Нефтяник" одержал вторую победу с крупным счетом. В матче домашней серии чемпионата страны "красно-черные" разгромили нижегородский "Старт".

Нижегородцы прибыли в Хабаровск, имея в пассиве два поражения на домашнем льду, а так же целый ворох кадровых проблем. Мало кто мог предположить, что нижегородцы смогут оказать действующим чемпионам достойное сопротивление. В первом тайме гости не пасовали перед грозным соперником, отвечая ударом на удар. В первые 45 минут армейцы позволяли им слишком много. Настолько много, что в середине тайма наставники "красно-черных" были вынуждены взять тайм-аут, чтобы взбодрить своих подопечных.

Те, как и в предыдущем матче против "Уральского трубника", забив несколько быстрых мячей в дебюте встречи, начали излишне вольготно вести себя в обороне. Однако во второй половине встречи, хозяева имея преимущество всего в один мяч, всерьез взялись за дело и быстро забили три мяча в первые же шесть минут тайма, после чего ни о какой интриге уже не было речи.

В оставшееся время болельщики могли спокойно наслаждаться изящными атаками в исполнении своих любимцев, на острие которых царили Артем Бондаренко и Эрик Петтерссон, устроившие настоящую снайперскую дуэль. В этот раз преуспел Петтерссон, отметившийся шестью забитыми мячами против четырех у своего визави.

14 ноября, в четверг, армейцы проведут заключительный матч домашней серии. В этот день им предстоит скрестить клюшки с, заметно усилившейся в межсезонье, кировской "Родиной". Начало матча в 19 часов.

Напомним, "СКА-Нефтяник" сложил полномочия обладателя Кубка России. Это стало известно после того, как хабаровчане в Москве уступили в полуфинальном матче очередного розыгрыша местным динамовцам 1:3.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

10:15, 10 марта 2020

За выход в финал чемпионата России «СКА-Нефтяник» сразится с архангельским «Водником»

09:33, 23 декабря 2019

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» выиграли международный турнир в составе сборной России

11:57, 22 ноября 2019

Реванш за поражение в Кубке России взял «СКА-Нефтяник» у московского «Динамо»

14:18, 18 ноября 2019

В первом гостевом матче хабаровский «СКА-Нефтяник» одолел «Строитель» из Сыктывкара

09:39, 15 ноября 2019