Впервые за девять лет «Амур» обыграл «Трактор» в Челябинске

В Челябинске «Амур» не выигрывал с 2010 года. "Трактор" для "тигров" никогда не был удобным соперником. Трижды дальневосточники подбирались вплотную к победе, но в серии буллитов терпели фиаско. Разрушить «уральское проклятие» выпало победному составу, который тренерский штаб дальневосточников не стал менять.

В первом периоде команды обменялись шайбами. Что примечательно, взятия ворот разделили всего 30 секунд. Первыми открыли счет гости. Вячеслав Ушенин сам зашел в зону, вылез на пятак и пробил "домик" Федотова.  Незамедлительный ответ "Трактора" был не менее эффектным. Сергей Терещенко с ходу запустил шайбу от круга вбрасывания. Бросок получился настолько сильным, что для принятия решения судьям понадобилось прибегнуть к помощи видеоповтора.

Во второй половине стартового отрезка Валерий Васильев был вынужден покинуть площадку из-за повреждения, а "тигры" — играть в пять защитников, изредка выпуская на лед молодого игрока обороны Никиту Александрова, для которого появление в матче КХЛ стало дебютным.

Второй период был богат не только на броски, но и на потасовки. Забегая вперед, отметим стычку Никиты Камалова и Егора Фатеева, в которой последний выступил в роли зачинщика. Предшествовала этому шайба Кирилла Рассказова в большинстве, установившая лидерство "тигров" и расшатавшая нервы соперника. В целом команды провели достаточно равный период. Отличные моменты были у Рассказова при розыгрыше большинства, со стороны «медведей» броском в крестовину отличился Фатеев.

Третья двадцатиминутка выдалась безголевой, но очень "валидольной". На старте отрезка в ходе розыгрыша большинства Кручинин выстрелил из круга вбрасывания, затем последовала серия добиваний, но Лангхамер оставил счет прежним. В других моментах чех также был надежен, отразив за матч 27 из 28 прицельных попыток «Трактора». Итог игры 2:1 — победа «Амура».

Следующий соперник Тигров — казанский «Ак Барс». Матч с лидером Восточной конференции состоится 28 октября. Начало в 19:00 по московскому времени.

Напомним, купить билеты на домашние матчи ХК "Амур" вы можете на нашем сайте, в разделе "Афиша". 13 ноября в гости к "тиграм" приедет ХК "СКА" из Санкт-Петербурга.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — ХК "Амур"

15:00, 28 сентября 2018

«Амур» покинет самый перспективный форвард хабаровского хоккея

19:05, 16 ноября 2017

Хабаровский «Амур» в упорной борьбе минимально уступил СКА (ОНЛАЙН)

14:00, 4 ноября 2017

Беззащитный «Амур»: хабаровчане побьются с «Салаватом» без ключевых игроков обороны (ТАБЛИЦА)

19:00, 25 октября 2016

ХК «Амур» в одиннадцатый раз уступил «Адмиралу» (1:2) (ОНЛАЙН)

18:20, 18 сентября 2016

Хабаровский ХК «Амур» победил казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

18:32, 6 июля 2020

Выплачивать пособие на ребенка отказались безработной хабаровчанке из-за слишком высокого дохода

16:05, 6 июля 2020

Из-за переклеивания ценников на продукции в центре скандала оказалась сеть «Самбери» (ВИДЕО)

10:05, 5 июля 2020

Просто выборы прошли: в Хабаровске подскочили цены на бензин (ФОТО)

10:23, 6 июля 2020

Внезапно: стоимость проезда снизилась в общественном транспорте Хабаровска

12:26, 7 июля 2020

Коэффициент распространения коронавируса в Хабаровске упал и позволяет снимать ограничения

14:53, 6 июля 2020

Скорая не стала проверять на коронавирус известного хабаровского экстремала с двусторонней пневмонией