«СКА-Хабаровск» упустил победу в Краснодаре

Накануне ФК «СКА-Хабаровск» в рамках игр 17-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2019-2020 годах в Краснодаре встречался с ФК «Краснодар-2». Выигрывая первый тайм, дальневосточники умудрились завершить матч в ничью.

Поединок прошел на поле Академии «быков» и завершился боевой ничьей. Счет на 38-й минуте открыл полузащитник гостей Артемий Малеев. На 66-й минуте нападающий «горожан» Герман Онгуха сравнял счет, а на 72-й минуте Арутюн Григорян вывел краснодарцев вперед. Однако хозяевам не удалось удержать преимущество: за 6 минут до конца основного времени защитник «армейцев» Николай Зайцев отправил второй мяч в ворота черно-зеленых и установил окончательный счет встречи — 2:2.

После этой игры безвыигрышная серия «Краснодара-2» достигла пяти матчей, команда с 15 очками располагается на 16-й строчке турнирной таблицы ФНЛ. СКА с 26 очками занимает пятое место.

— По игре скажу так: могли выиграть, могли проиграть. Вместо того, чтобы сделать счет 2:0, мы не использовали выход один на один, а потом привезли себе гол. Хорошо, что игру спасли, — прокомментировал Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск».

Составы:

«Краснодар-2»: Агкацев — Бочко, Мартынов, Ивашин, Бородин, Григорян, Жигулёв, Черников (Мацукатов, 30), Якимов (Сперцян, 46), Сергеев (Сабуа, 67), Онугха.

«СКА-Хабаровск»: Обухов – Шляков, Суслов, Зайцев, Никифоров (Матвийчук, 28), Оанча (Горулёв, 75), Камилов, Малеев, Базелюк (Брагин, 46), Гаджимурадов, Кузьмичёв.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".