Хабаровские велосипедисты стали лучшими на Всероссийских соревнованиях

Велосипедисты из Хабаровска стали победителями и призерами Всероссийских соревнований. В гонках приняло участие более 200 спортсменов из 20 городов России: Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Новосибирска, Рабочей Пышмы, Первоуральска, Хабаровска, Тюмени, Читы и других.

За победу боролись велогонщики в восьми возрастных категориях: мужчины и женщины 19 лет и старше, юниоры и юниорки 17−18 лет, юноши и девушки 15−16 и 13−14 лет. Соревнования проходили в индивидуальной гонке на время, групповой гонке и гонке-критериум.

— По итогам соревнований в своих возрастных группах Ксения Полещук заняла 1 место в критериуме и 2 место в индивидуальной гонке на время, Данил Головченко завоевал золотую медаль в групповой гонке. Регина Жапарова стала победителем в гонке-критериуме и серебряным призером в групповой гонке, — сообщили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края.

Елизавета Иневаткина завоевала серебряные награды в индивидуальной гонке на время и в гонке-критериуме и бронзовую медаль в групповой гонке. Также бронзовыми призерами стали Арсений Крыжановский в критериуме и Анна Мишина в групповой гонке.

Напомним, что Ури Майснер в 2013 году совершил путешествие на велосипеде из Берлина во Владивосток. В августе он вернулся в Хабаровск с презентацией книги о своей поездке. На чистом русском языке непоседливый немец рассказал о самых ярких моментах рекордного велозабега.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

12:41, 24 июля 2019

Хабаровские велосипедисты завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях (ФОТО)

16:00, 21 мая 2017

Любители скоростного спуска на велосипеде прокатились по парку «Северный» в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

19:38, 27 июля 2016

Экстремальная гонка на горных велосипедах прошла в Хабаровском крае (ФОТО; ВИДЕО)

12:23, 19 июля 2016

Экстремальные гонки на горных велосипедах пройдут в Хабаровском крае (ФОТО; ВИДЕО)

20:25, 26 апреля 2016

Спортсмен из Хабаровска принял участие в международной мультигонке в Китае (ФОТО, ВИДЕО)

17:58, 18 октября 2019

Пропавшая в Северном микрорайоне мать двоих детей найдена убитой (ФОТО)

17:04, 17 октября 2019