Вторую победу подряд одержал хабаровский «Амур»

«Куньлунь Ред Стар» матчем в Хабаровске завершил серию встреч с «кошачьими». Шайбы братских дуэтов обеспечили победу «Амуру».

Открыли счет в матче хозяева. Четырех минут хватило младшему Зогорне, чтобы распечатать ворота Смита. На экваторе отрезка Гинек вновь отправил шайбу в сетку, но до броска американский голкипер «драконов» при перемещении сдвинул ворота, и гол не был засчитан.

Во второй части отрезка команды в течение минуты обменялись шайбами. В составе хозяев отметился Владислав Ушенин, а следом четко сыграла связка Вон – Фу.

Следующая двадцатиминутка принесла дивиденды только гостям. Кейн на 37 минуте броском с ползоны сравнял счет.  И в третьем отрезке команды были вынуждены начинать все сначала.

Соперники действовали осторожно, но гостей подвели удаления. На пятой минуте Мерфи отправился на скамейку штрафников за задержку клюшкой. При розыгрыше лишнего Йордан нанес бросок от синей линии, с которым Смит справился, но шайба отскочила точно на клюшку Томаша Зогорны, и нападающий был точен, оформив свой 50 гол в КХЛ. За две минуты до конца третьего периода «драконы» сняли вратаря, но «Амуру» удалось выстоять и завершить домашнюю серию победой.

“Амур" (Хабаровск) – "Куньлунь Ред Стар" (Пекин)  3:2 (2:1;0:1;1:0).

Хабаровск, "Платинум Арена", 4 493 зрител.я

Голы: 1:0 Г. Зогорна (Васильев, Файзуллин, 3:41), 2:0 Вл. Ушенин  (Кондратьев, Вяч. Ушенин, 13:45), 2:1 Вон (Фу,Брюле, 31:32), 2:2 Кейн (Челиос ,Бартли ,36:07), 3:2 Т. Зогорна (Йордан, Файзуллин, 45:07).

Статистика матча: броски: 65-63; броски в створ: 31-28; вбрасывания: 30-28; блокированные броски: 22-18; силовые приемы: 7-17; время в атаке: 09:34-09:02; штраф: 0-8.

Вратари: Аликин — Смит.

"Амур": Аликин — (Лангхамер); Коробов– Йордан,Файзуллин – Г. Зогорна – Т. Зогорна; Васильев – Кондратьев, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Лазарев;  Камалов– Турбин, Руденков – Капитуров– Горшков; Александров, Величикин — Железков – Кацуба.

Напомним, свою предыдущую победу хабаровский «Амур» смог добыть, переиграв принципиальных соперников «Сибирь». Матч закончился со счетом 3:0.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — ХК Амур

12:45, 1 февраля 2020

Хабаровский «Амур» остановил чемпионов КХЛ

15:21, 2 ноября 2019

Хабаровский «Амур» упустил очки на последних минутах матча с «Авангардом»

12:00, 1 августа 2020

И дождь не помеха: хабаровчане вышли на митинг возле здания «Белого дома» (ФОТО; ОБНОВЛЕНИЕ)

13:03, 2 августа 2020

Нелетная погода: митингующих на площади Ленина набралось около сотни (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 2 августа 2020

Рекордно выросла стоимость проезда на самом популярном маршруте Хабаровска

16:10, 3 августа 2020

Популизм или реальность: эксперт объяснил, как Дегтяреву снизить цены на бензин в Хабаровском крае

09:42, 3 августа 2020

Воспользоваться моментом и потребовать квартиры от Дегтярева решили обманутые хабаровские дольщики (ФОТО, ВИДЕО)

13:45, 2 августа 2020

Репрессии иногородним: полицейские сняли с автобуса жителей ЕАО за участие в хабаровском шествии

14:16, 3 августа 2020

Риелтор против дачника: автомобилистка пострадала в ДТП в Южном микрорайоне (ФОТО)

13:26, 3 августа 2020

Под самосвал попала на Чернореченском шоссе бежавшая на автобус хабаровчанка (ФОТО; 18+)

11:43, 3 августа 2020