«Амуру» удалось вырвать свою первую победу в сезоне у владивостокского «Адмирала»

Вчера в рамках очередного игрового дня регулярного первенства КХЛ, хабаровский «Амур» смог наконец-то добыть первую победу в сезоне, переиграв принципиальных соперников «Адмирал», базирующихся во Владивостоке. Однако их соперничество уже является одной из главных изюминок лиги, именованной дальневосточным дерби. Встреча прошла на «Платинум Арена» в Хабаровске.

С первых секунд матча «Амур» при поддержке родных трибун устремился в атаку и ближе к середине периода, после нескольких острых моментов, штурмом взял ворота соперника. Вячеслав Ушенин с передач Антона Лазарева и своего брата Владислава открыл счет на табло, выведя «тигров» в лидеры — 1:0. Во второй 20-минутке, несмотря на вторую заброшенную шайбу в ворота «Адмирала», хозяевам пришлось туго. После гола Александра Горшкова в ответ на ворота «тигров» обрушился целый шквал атак.

На первой 20-минутке третьего периода «Адмирал» приступил к агрессивной игре возле ворот соперника. Вскоре форвард «Амура» Яков Никита был удален в штрафной бокс на две минуты за нарушение правил, попытавшись задержать игрока соперника клюшкой.

Маркус Люнг сократил отставание «Адмирала» до минимума. А через две минуты игрового времени счет на табло и вовсе стал равным. Константин Глазачев отметился успешным сольным проходом — 2:2.

Шон Лалонд и его партнер по команде Мартин Баком допустили нарушения правил, за что были заслуженно отправлены в штрафной бокс на две минуты каждый. Таким образом, «Амур» завладел крупным численным преимуществом, которое с легкостью реализовал Валерий Васильев, став автором победной шайбы в ворота «Адмирала» — 3:2.

Напомним, что хабаровский «Амур» проиграл девять матчей подряд. Выездное турне клуб завершал в Новосибирске. Где непростой календарный график, четыре матча за семь дней, велел играть с местной “Сибирью” — быстрой, жесткой, неуступчивой. Прибавить поддержку местных трибун, и вырисовывается четкий портрет неудобного соперника.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".