Хабаровские спортсмены «нагребли» на 4 медали на Всероссийских соревнованиях (ФОТО)

В течение трех дней на гребном канале в Алтайском крае проходили всероссийские соревнования, посвященные памяти легенды алтайской гребли Константина Костенко.

Более 130 спортсменов приехали в Барнаул, чтобы побороться за призы Кубка Костенко. Регионы России были представлены юными каноистами и байдарочниками из Москвы, Хабаровского края, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Московской, Саратовской, Воронежской, Рязанской, Омской, Самарской и Свердловской областей.

— В программе — заезды на 200, 500 и 1000 метров в двух возрастных категориях (юноши и девушки до 15 и до 17 лет), а также заезд на 10 000 метров и гонки на лодках-драконах, — уточнили в министерстве физкультуры и спорта Хабаровского края.

По итогам соревнований спортсмены из Комсомольска-на-Амуре показали отличные результаты. Роман Тюрин стал победителем на дистанции С2 – 1000 метров и серебряным призером на дистанции С1 – 1000 метров. Николай Марченко завоевал золотую медаль на дистанции С2 – 1000 метров и бронзовую медаль на дистанции С1 – 200 метров. Владислав Ткаченко стал третьим на дистанции С1 – 1000 метров. Хабаровчанин Александр Брал завоевал бронзовую медаль на дистанции К1 – 200 метров.

Напомним, что в Звенигороде завершились Всероссийские соревнования Ассоциации спортивных клубов России по художественной гимнастике. Спортсменка хабаровской школы «Олимпия» вошла в десятку сильнейших и впервые в истории краевой гимнастики была включена в сборную Ассоциации спортивных клубов России.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

Хабаровские и комсомольские спортсмены привезли 4 медали со Всероссийских соревнований по гребле — dvnovosti.ru Хабаровские и комсомольские спортсмены привезли 4 медали со Всероссийских соревнований по гребле — dvnovosti.ru Хабаровские и комсомольские спортсмены привезли 4 медали со Всероссийских соревнований по гребле — dvnovosti.ru
Хабаровские и комсомольские спортсмены привезли 4 медали со Всероссийских соревнований по гребле — dvnovosti.ruХабаровские и комсомольские спортсмены привезли 4 медали со Всероссийских соревнований по гребле — dvnovosti.ruХабаровские и комсомольские спортсмены привезли 4 медали со Всероссийских соревнований по гребле — dvnovosti.ru

12:59, 27 мая 2020

Хабаровские спортсмены приняли участие в онлайн-чемпионате Европы по тхэквондо

12:01, 25 мая 2018

Юные моряки из Комсомольска завоевали во Владивостоке Кубок по гребле на шлюпках

17:06, 29 июня 2016

Хабаровские гребцы на байдарках и каноэ стали сильнейшими на первенстве края (ФОТО; ВИДЕО)

14:34, 14 июня 2016

Соревнованиями открыли сезон гребного спорта в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

14:55, 23 августа 2015

Открытый Кубок Хабаровского края по гребле на байдарках и каноэ прошел в акватории Амурского затона (ФОТО)

14:00, 12 июля 2020

Второй день протестов: митингующие устроили шествие по ночному Хабаровску (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

12:43, 12 июля 2020