Без медалей остались хабаровчане в третий день чемпионата России по велоспорту (ФОТО)

Велогонка критериум прошла на набережной Хабаровска. Обладательницами всех медалей Всероссийских состязаний стали спортсменки из Санкт-Петербурга.

На набережной Хабаровска завершились Всероссийские соревнования по велоспорту среди женщин и юниорок. Гонка критериум проходила в парковой зоне стадиона имени Ленина. Лучшие результаты показали спортсменки из Санкт-Петербурга.

— В этой дисциплине велоспорта победитель определяется по наибольшему числу набранных очков, которые спортсмен зарабатывает на промежуточных финишах каждые два круга. Баллы набирают только первые четыре гонщика, — рассказали организаторы.

Среди юниорок победительницей стала Мария Миляева, набравшая за восемь промежуточных финишей 23 балла. Серебряную награду завоевала Таисия Чуренкова с 18-ю очками. Анастасия Печерских, набрав 12 баллов, завоевала бронзовую медаль.

Среди женщин первое место завоевала Гюнель Мехтиева, сумевшая прийти первой в 9 из 10 промежуточных финишей. В итоге спортсменка набрала 45 очков, придя к финишу впереди основного пелотона. Дарья Малькова, пришедшая к финишу второй, набрала 26 очков и стала серебряным призёром соревнований. Бронзовую медаль завоевала Маргарита Сырадоева. Лучшая из хабаровчанок в этой дисциплине Регина Жапарова заняла седьмое место.

На следующей неделе, 5 сентября,  спортсменки будут соревноваться на  федеральной автомобильной дороге «Восток», на участке «Князе-Волконское – Сита». 7 сентября гонка пройдет по Воронежскому шоссе в районе сёл Воронежское-1, Нагорное, Мичуринское и поселка Виноградовка. 8 и 9 сентября соревнования пройдут в районе поселка Галкино, а 10 сентября гонка состоится в парковой зоне стадиона имени Ленина.

Напомним, что ранее на чемпионате России по велоспорту спортсменки Хабаровского края стали обладателями двух серебряных медалей в парной и командной гонках.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

Чемпионат России по велоспорту — dvnovosti.ru Гонка критериум — dvnovosti.ru Хабаровчане заняли 7 место — dvnovosti.ru Чемпионат России по велоспорту — dvnovosti.ru Гонка критериум — dvnovosti.ru Хабаровчане заняли 7 место — dvnovosti.ru
Чемпионат России по велоспорту — dvnovosti.ruГонка критериум — dvnovosti.ruХабаровчане заняли 7 место — dvnovosti.ruЧемпионат России по велоспорту — dvnovosti.ruГонка критериум — dvnovosti.ruХабаровчане заняли 7 место — dvnovosti.ru

16:56, 30 августа 2019

Хабаровчане завоевали новые награды на втором дне чемпионата России по велоспорту

14:24, 27 декабря 2016

Хабаровчане выиграли пять медалей чемпионата ДФО по кудо (ФОТО; ВИДЕО)

17:00, 28 ноября 2016

Двенадцать золотых медалей выиграли хабаровские тхэквондисты в турнире в ЕАО (ФОТО; ВИДЕО)

11:52, 14 сентября 2016

Хабаровчане впервые выиграли медаль чемпионата России по парусному спорту (ФОТО; ВИДЕО)

17:18, 22 марта 2016

Пять медалей чемпионата России выиграли ориентировщики Хабаровского края (ФОТО)

11:07, 14 октября 2019