Тренировочный матч с чешскими «тиграми» проиграл хабаровский «Амур»

Тренировочный сбор "Амура" в Либереце завершился игрой против местной команды “Белые тигры”. В прошлом сезоне соперники дальневосточников заняли первое место в регулярке и дошли до финала Экстралиги.

Состав “тигров” на игру претерпел ряд изменений. Ротация не коснулась двух троек нападения и линии обороны, лишь Камалов сменил Александрова в четвертом звене. К связке Капитуров — Язьков добавился Кацуба. Замкнула линию нападения бригада Кузнецова с Железковым и Болтановым по краям.

В первую пятиминутку отличный момент был у Дениса Голубева. Форвард получил шайбу в зоне соперника, убежал на рандеву с голкипером, но не смог его переиграть.

Дальше посыпались удаления. Сначала в составе чехов, а после командный штраф за нарушение численного состава получил “Амур”, и все это было приправлено обоюдным удалением за грубость. При игре "четыре на четыре" команды завелись и увеличили скорости, но на перерыв отправились, так и не размочив счет.

Второй отрезок стал продолжением первого. Тигры, как белые, так и амурские играли остро, были нацелены на ворота, а каждое столкновение на пятаке едва не переходило в потасовку. Имея пару стопроцентных моментов при игре против троих, все же наказать шайбой соперника тигры не смогли.

На 32 минуте при игре четыре на четыре “Белые тигры” организовали атаку “два в один”, которая завершилась точным броском  Михала Бирнера. Под занавес отрезка в попытке сравнять счет, Тигры снова упустили соперника. А перевод на дальнюю штангу обернулся взятием ворот.

В третьем отрезке гостям удалось сократить отставание. Отыгравшись в "стеночку" на пятаке, ворота поразил Томаш Зогорна. 10 минут команды провели при минимальном отставание хозяев. Но мысли о камбэке развеял Томаш Филлипи, удачно подставив клюшку. Завершилась игра буллитом в ворота “Амура”, который установил окончательный счет встречи — 4:1.

“Били Тигржи” (Либерец) — “Амур” (Хабаровск) 4:1 (0:0;2:0; 2:1)

Голы: 1:0 Бирнер (Дернер), 31:20, 2:0 Ленц (Марош, Филиппи), 38:23, 2:1 Зогорна Т. (Зогорна Г.), 44:25, 3:1 Филиппи (Марош, Ленц), 54:35, 4:1 Ордош  56:11, (Б)

Состав: Лангхамер-Аликин; Файзуллин-Зогорна Т. — Зогорна Г., Йордан-Витасек; Горшков-Голубев-Руденков, Корягин-Коробов; Язьков-Капитуров-Кацуба, Кондратьев-Турбин; Болтанов-Кузнецов-Железков; Шуленин-Камалов.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — ХК "Амур"

14:31, 4 марта 2020

Вратарь Аликин и нападающий Кузнецов продолжат карьеру в составе «Амура»

10:34, 30 августа 2019

Хоккеисты «Амура» обыграли чешский «Мотор» в товарищеском матче

12:24, 18 августа 2019

Хоккеисты «Амура» сразились за третье место международного турнира с владивостокским «Адмиралом»

12:34, 15 августа 2019

Уверенную победу одержал во втором матче международного турнира хабаровский «Амур»

11:09, 13 августа 2019

Даже больше, чем боль: «Амур» проиграл стартовый матч предсезонного турнира 0:7

14:53, 4 апреля 2020

Трупы мужчины и женщины найдены в подъезде дома Центрального района (ФОТО)

13:27, 5 апреля 2020