Хоккеисты «Амура» сразились за третье место международного турнира с владивостокским «Адмиралом»

В третий раз дальневосточники встречаются в рамках подготовки перед стартом нового сезона КХЛ. Дважды команды играли во Владивостоке, где серия матчей завершилась со счетом — 1:1. При этом "тигры" нанесли "Адмиралу" крупное поражение — 6:0.

Нынешнее противостояние определяло бронзового призера "Мемориала Збынека Кусы". Победный состав Александр Гулявцев изменил лишь точечно — позицию на последнем рубеже занял Евгений Аликин, а Денис Голубев вышел вместо получившего микроповреждение Кирилла Рассказова.

50 секунд понадобилось хабаровчанам, чтобы открыть счет в матче. Денис Голубев подправил шайбу после броска Глеба Корягина от синей линии, оставив Юсси Олкинуору не у дел. На 10 минуте "моряки" организовали атаку "2 в 1" , которая завершилась точным броском Мартина Бакоша в девятку — 1:1. До ухода на перерыв "Адмирал" забросил еще дважды. Отличились Шон Лалонд и Кирилл Воронин.

Второй период стал отличной тренировкой игры в неравных составах. На двоих команды набрали 18 минут штрафа. Но все же отыграть одну шайбу "Амур" смог. На последних секундах Гинек Зогорна подоспел на добивание и сократил отставание “хищников”.

В третьем периоде “Амур” сравнял счет. Дубль на свой счет записал Денис Голубев. За четыре минуты до конца Гинек Зогорна попал в перекладину, а следом "тигры" схлопотали удаление в атаке. Но достойно отыграли вчетвером.Третий период завершился при счете 3:3, и игра перетекла в овертайм. Дополнительное время команды проводили в формате 3 на 3. Но воспользоваться свободным льдом соперники не смогли.

В серии буллитов сильнее оказался “Амур”. На точную попытку “моряков”, Тигры ответили шайбами Владислава Ушенина и Дениса Голубева.

Напомним, хоккеисты “Амура”  с поражения стартовали на предсезонном турнире “Мемориал Збынека Кусы”. Первым соперником дальневосточников стала команда из Градец-Кралове “Маунтфилд”.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — ХК "Амур"

09:11, 4 февраля 2020

Вратарь «Амура» записал на свой счет новый «сухарь» после матча с «Адмиралом»

11:02, 30 декабря 2019

Хоккеисты «Амура» выиграли дальневосточное дерби во Владивостоке

15:21, 25 сентября 2019

«Амуру» удалось вырвать свою первую победу в сезоне у владивостокского «Адмирала»

10:34, 30 августа 2019