Уверенную победу одержал во втором матче международного турнира хабаровский «Амур»

"Амур" провел второй матч на предсезонном турнире "Мемориал Збынека Кусы". Перед матчем с "Динамо Пардубице" Александр Гулявцев внес коррективы в состав. Cформировал первое звено из четверых чехов, а Александра Горшкова поменял местами с Данилом Файзуллиным.  Неизменной осталась связка братьев Ушениных и Антона Лазарева, которая прошлый матч смотрели с трибун. В остальном главный тренер "Амура" воспользовался возможностью оценить игровые сочетания в деле — обновив все двойки обороны, и поставив Игоря Величкина вместо Дениса Голубева в четвертое звено.

Уже на первой минуте Гинек Зогорна открыл счет броскам в створ, воспользовавшись потерей соперников у своих ворот. Далее Никита Язьков пасом из-за ворот вывел Максима Капитурова на бросок с пятака, и последний был точен. Не прошло и минуты, как Ондржей Витасек удвоил преимущество хабаровчан с передачи Томаша Зогорны. Сократить отставание хозяева смогли на 10 минуте отрезка силами Микуша Юрая.  Под занавес периода Каптуров оформил дубль, подравив бросок Глеба Корягина.

Второй отрезок гости начали активно, что привело к двум заброшенным шайбам. Сначала четко сработало звено Ушенина, а после Гинек Зогорна отметился броском под перекладину.  В середине двадцатиминутки "тигры"  с нарушением остановили контратаку "Динамо" и были вынуждены играть втроем против пятерых. Это привело к пропущенной шайбе. Но все же гостям было суждено уйти в раздевалку, выиграв этот период.  На последних секундах матча Кирилл Рассказов реализовал большинство.

Третий отрезок Тигры провели преимущественно в атаке, но ни им, ни их соперникам не удалось порадовать болельщиков шайбами. Матч завершился победой “Амура” — 6:3.

В серии буллитов сильнее оказались хозяева.  По итогам двух  игр “Амур” с результатом 4 очка (3 за победу в матче + 1 за победу в серии буллитов) расположился на второй строчке в подгруппе, на первом месте “Динамо Пардубице”, замыкает тройку “Маунтфилд”. Следующий матч дальневосточники проведут 16 августа.

Напомним, хоккеисты “Амура” с поражения стартовали на предсезонном турнире “Мемориал Збынека Кусы”. Первым соперником дальневосточников стала команда из Градец-Кралове “Маунтфилд”.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — ХК "Амур"

10:34, 30 августа 2019

Хоккеисты «Амура» обыграли чешский «Мотор» в товарищеском матче

12:05, 23 августа 2019

Тренировочный матч с чешскими «тиграми» проиграл хабаровский «Амур»

12:24, 18 августа 2019

Хоккеисты «Амура» сразились за третье место международного турнира с владивостокским «Адмиралом»

11:09, 13 августа 2019

Даже больше, чем боль: «Амур» проиграл стартовый матч предсезонного турнира 0:7

12:52, 21 июля 2019

Сезон на старт: хоккеисты «Амура» приступили к тренировкам на льду

12:26, 20 октября 2019