Победителями крупного международного турнира по плаванию стали хабаровчане (ФОТО)

В Черногории завершились крупные Международные соревнования по плаванию "Montenegro Open". Турнир собрал более 300 участников разных возрастных категорий из 8 стран мира. Хабаровск представляли шесть воспитанников СШ «Дельфин» и все они стали победителями и призерами.

В абсолютном первенстве золотые медали завоевали: Виктория Шардакова и Павел Савельев на 50-метровке на спине. Серебряные награды на счету: Игоря Головина на 50 м. брасс и 50 м. баттерфляй, Павла Савельева на 100 м. на спине и 50 м. вольный стиль, Виктории Шардаковой на 100 м. на спине, и Алисы Кочкуровой на 50 м. на спине. И бронза в «абсолютке» в активе Алисы Кочкуровой на дистанции 50 м. вольный стиль и 50м.баттерфляй, а также Игоря Головина на 100-метровке брассом.

Также хабаровчане Виктория Шардакова, Павел Савельев, Алиса Кочкурова, Ярослав Яшин и Вероника Кузнецова завоевали еще 13 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды в своих возрастных группах на различных дистанциях.

Конкуренция была жестче чем в прошлом году, особенно в брассе у мужчин. Игорь Головин выступил слабее, чем на Кубке России. У него два серебра и бронза, но уступил Игорь призеру Европейских чемпионатов.

— Очень хочется выделить двух «спинистов» — Викторию Шардакову и Павла Савельева. Вика выиграла «касание» у чемпионки России на дистанции 50 метров, могла выиграть и 100. Но было очень тяжело плыть, температура выше 40 градусов, бассейн открытый. «Спинистам» солнце слепило глаза. Главная соперница Вики плыла в тени, а наша спортсменка – на солнце. Говорит поймала «блик» и до поворота не достала. Очень сложно рассчитать траекторию, когда солнце светит в глаза и ориентиров никаких нет. Но в целом вся команда выступила очень хорошо, были показаны серьезные результаты. Все наши ребята уехали домой с медалями и получили колоссальный опыт международных соревнований, — рассказал Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края.

Ближайшие соревнования по плаванию – финал спартакиады учащихся России состоится в начале августа в Саранске. Из призеров минувшего международного турнира туда в составе сборной Хабаровского края отправятся Павел Савельев и Ярослав Яшин.

Напомним, открытый чемпионат и первенство Хабаровского края по плаванию впервые за 35 лет прошел на 50-метровых дорожках в открытом бассейне. Соревнования собрали более 200 участников со всего Дальневосточного федерального округа и городов Сибири.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт"

Источник — СШ "Дельфин"

В Черногории завершились международные соревнования по плаванию — dvnovosti.ru  "Montenegro Open" в Черногории — dvnovosti.ru Турнир собрал более 300 участников — dvnovosti.ru Хабаровск представляли шесть воспитанников СШ «Дельфин» — dvnovosti.ru Шесть воспитанников СШ «Дельфин» стали победителями и призерами — dvnovosti.ru Конкуренция была жестче чем в прошлом году — dvnovosti.ru  "Montenegro Open" в Черногории — dvnovosti.ru
 В Черногории завершились международные соревнования по плаванию — dvnovosti.ru "Montenegro Open" в Черногории — dvnovosti.ruТурнир собрал более 300 участников — dvnovosti.ruХабаровск представляли шесть воспитанников СШ «Дельфин» — dvnovosti.ruШесть воспитанников СШ «Дельфин» стали победителями и призерами — dvnovosti.ruКонкуренция была жестче чем в прошлом году — dvnovosti.ru "Montenegro Open" в Черногории — dvnovosti.ru

13:46, 13 февраля 2018

Спортсмены Комсомольска-на-Амуре завоевали призовые места на первенстве Дальнего Востока по плаванию

17:18, 21 марта 2016

В Биробиджане стартовал традиционный городской турнир по плаванию (ФОТО; ВИДЕО)

14:30, 27 марта 2015

В Биробиджане стартовало открытое городское первенство по плаванию (ФОТО; ВИДЕО)

14:05, 15 июля 2014