Высшую ступень пьедестала заняли хабаровские легкоатлеты на первенстве России (ФОТО)

В Челябинске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены Хабаровского края стали обладателями двух золотых и одной серебряной медали.

Среди девушек лучший результат в толкании ядра показала комсомольчанка Дарья Шинкевич. Она толкнула снаряд на 16 метров и 95 сантиметров. У юношей победителем соревнований в прыжках в высоту с результатом 2.12 метра стал Леонид Отческий. Еще одну медаль в копилку сборной края принёс Никита Усяев, ставший серебряным призёров в тройном прыжке. Результат спортсмена – 14 метров 82 сантиметра.

— В общем зачёте первенства России среди легкоатлетов в возрасте до 18 лет Хабаровский край стал лучшим дальневосточным регионом. В командном первенстве сборная заняла девятое место из 64 субъектов РФ, — отметили в краевом минспорта.

А неделю назад на первенстве стран среди юниоров в возрасте до 20 лет в Саранске Дарья Шинкевич завоевала бронзовую медаль с результатом 14 метров и 48 сантиметров. На этих же стартах Леонид Отческий стал серебряным призёром с результатом 2.12 метра. А ранее первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет завершилось в Калуге. Там две золотые награды завоевали сёстры Паушкины. Елена стала победительницей в забеге на 1500 метров, а Ольга взяла «золото» в беге на 3000 метров с препятствиями. Ещё одну медаль — бронзовую — в беге на 200 метров  с высоким результатом в 20.93 секунды получил Александр Николаев.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт"

Источник — Пресс-служба правительства Хабаровского края

Легкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ru Легкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ru Легкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ru Легкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ru Легкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ru Легкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ru
Легкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ruЛегкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ruЛегкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ruЛегкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ruЛегкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ruЛегкоатлеты края победили в первенстве России — dvnovosti.ru

11:40, 22 сентября 2019

Организация — космос: в Хабаровске стартовал Кубок мира по прыжкам на батуте (ФОТО)

14:20, 16 февраля 2018

Хабаровчанин пробежал 207 километров на мультимарафоне в Греции (ФОТО)

12:15, 12 октября 2017

Медали всех достоинств завоевали легкоатлеты города Юности на международном полумарафоне (ВИДЕО)

15:12, 13 сентября 2017