Медали чемпионата Европы по тхэквондо ГТФ завоевали спортсмены Хабаровского края (ФОТО)

В Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ. Турнир собрал более 400 участников из 26 стран. Хабаровский край представляли три спортсмена, и все они стали победителями и призерами в различных дисциплинах.

На протяжении четырех дней сильнейшие спортсмены из 26 стран Европы боролись за награды в следующих дисциплинах: хьенг (формальный комплекс), масоги (спарринги), поинт-стоп (демонстрация технических действий в спаррингах). Хабаровчане на троих завоевали 7 медалей.

— Мы традиционно сильно выступаем, наши ребята всегда попадают в состав сборной страны. Эта победа — общий вклад спортсменов, родителей, тренерского состава, и главного тренера сборной Хабаровского края — Олега Кулаева, —  рассказал  Андрей Белоглазов, председатель Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо (ГТФ) "Торнадо".

В результате упорной борьбы хабаровчанин Никита Иванов (в категории 12-14 лет, свыше 65 кг) завоевал бронзовую медаль в масогах и золотую — в поинт-стоп.  Денис Калиниченко (15-17 лет, свыше 76 кг) стал победителям в спаррингах и серебряным призером в поинт-стоп.  Эдвард Шеловских (15-17 лет, 52 кг) собрал полный комплекс наград: 1 место— личный поинт-стоп, 2 место — личный спарринг, 3 место – командный технический комплекс.

По возвращении в краевой центр хабаровские тхэквондисты проведут учебно-тренировочные сборы по подготовке к новому сезону.

Напомним, заслуженный мастер спорта, 6-ти кратный чемпион мира по тхэквондо Денис Марцевич из Красноярска дал мастер-класс в Хабаровске. Под его руководством двухдневные тренировки провели более 200 спортсменов.

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «Торнадо»

В Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ru В Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ru В Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ru В Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ru В Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ru В Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ru
В Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ruВ Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ruВ Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ruВ Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ruВ Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ruВ Казани завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ГТФ — dvnovosti.ru

09:57, 22 мая 2019

Именитый тренер по тхэквондо ГТФ провел двухдневный мастер-класс для хабаровчан (ФОТО)

09:46, 29 апреля 2019

Право выступить на чемпионате Европы по тхэквондо ГТФ завоевали на всероссийском турнире хабаровчане

11:26, 18 февраля 2019

Лучшие тхэквондисты бились за место в сборной Хабаровского края (ФОТО)

10:40, 16 апреля 2017

Тхэквондисты Хабаровского края выиграли десять медалей на чемпионате и первенстве ДФО (ФОТО;ВИДЕО)

13:17, 25 апреля 2016

Сборная Хабаровского края по велоспорту выиграла 13 медалей на первенстве ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

14:39, 17 июля 2019

Много вас умирает: охранник «Самбери» отказался вызвать скорую для хабаровчанина

09:22, 18 июля 2019

Фургал решил не позориться и потратить 17 миллионов на воду (ФОТО)

17:00, 17 июля 2019

Грозовые ливни затопят Хабаровский край

10:04, 19 июля 2019

Берем пример с Фургала: семья хабаровских перевозчиков идет на выборы в обе думы

16:38, 19 июля 2019

Место притяжения: два человека травмированы в аварии на улице Воронежской (ФОТО)

16:06, 19 июля 2019