Серебро всероссийского турнира по плаванию завоевал хабаровчанин (ФОТО)

В Обнинске завершился финал Кубка России по плаванию. Турнир собрал более 650 участников, приехали практически все сильнейшие спортсмены страны. Хабаровск представляли пять воспитанников СШ «Дельфин» и один из ЦСКА. Самый титулованный из них – мастер спорта международного класса Игорь Головин завоевал серебряную медаль.

Хабаровск на Кубке России представляли Игорь Головин, Диана Харченко, Павел Савельев, Ярослав Яшин, Алиса Кочкурова и Виктория Шардакова.

Лучше всех выступил Игорь Головин. Он завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом, тем самым повторил свой прошлогодний успех. При том что в финал он вышел только с восьмым результатом.

— Игорь несколько дней плохо себя чувствовал. Ему повезло, что с таким результатом он попал в финал. Во время заплыва за медали ему было лучше. Уступил первому месту всего две сотых секунды, то есть практически не проиграл. Остальные ребята хоть и не вошли в число призеров, но тоже выступили очень прилично, — рассказал Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».

Также порадовала хабаровчанка Диана Харченко - она показала 11 время на дистанции 50 метров баттерфляем. В двадцатку сильнейших в разных дисциплинах вошли спортсмены СШ «Дельфин» - Алиса Кочкурова, Ярослав Яшин и Виктория Шардакова.

Успешное выступление на Кубке России поможет закрепиться Игорю Головину в основном составе сборной страны. Все хабаровские пловцы, которые выступали на Кубке России, кроме Дианы Харченко, 7 июля отправятся в Черногорию на международный турнир.

Напомним, открытый чемпионат и первенство Хабаровского края по плаванию впервые за 35 лет прошли на 50-метровых дорожках в открытом бассейне. Соревнования собрали более 200 участников со всего Дальневосточного федерального округа и городов Сибири. Большинство наград, в том числе и высших, завоевали воспитанники хабаровской школы «Дельфин».

Больше новостей в нашем разделе "Спорт".

Источник — СШ "Дельфин"

успешное выступление на Кубке России поможет закрепиться Игорю Головину в составе сборной — dvnovosti.ru финал Кубка России по плаванию — dvnovosti.ru турнир собрал более 650 участников — dvnovosti.ru лучше всех выступил Игорь Головин — dvnovosti.ru
успешное выступление на Кубке России поможет закрепиться Игорю Головину в составе сборной — dvnovosti.ruфинал Кубка России по плаванию — dvnovosti.ruтурнир собрал более 650 участников — dvnovosti.ruлучше всех выступил Игорь Головин — dvnovosti.ru

08:48, 24 июня 2019

Чемпионат края по плаванию спустя 35 лет прошел в открытом бассейне Хабаровска (ФОТО)

08:54, 27 мая 2019

Превзошли все ожидаемые результаты хабаровские пловцы на «Кубке мэра-2019» (ФОТО)

11:59, 18 апреля 2019

Сильнейшего брассиста выявили на Кубке Хабаровска по плаванию (ФОТО)

08:10, 6 ноября 2018

Хабаровчанин Игорь Головин выиграл международный турнир по плаванию в Сербии (ФОТО)

11:47, 2 октября 2018

«Дельфины» выиграли 60 медалей на Кубке Хабаровска по плаванию (ФОТО)

10:27, 9 декабря 2019

Угроза теракта стала причиной эвакуации одиннадцати школ и семи вузов Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

16:49, 9 декабря 2019

Пассажиров хабаровского аэропорта вынуждают упаковывать чемоданы в пленку

09:42, 9 декабря 2019

Сергея Фургала вызвали в Москву для дачи показаний по «Амурстали»

11:15, 10 декабря 2019

Китайская экспансия грозит Хабаровскому краю из-за бездействия чиновников — экономист

15:39, 10 декабря 2019

Кто и как может получить ипотеку под 2 процента, узнал DVhab.ru (ДОКУМЕНТЫ)

18:24, 10 декабря 2019

Из-за угрозы взрывов проходит эвакуация в торговых центрах Хабаровска (ФОТО)

17:28, 11 декабря 2019

Хабаровчанка пострадала при столкновении двух машин такси на улице Карла Маркса (ФОТО)

11:48, 11 декабря 2019

В селе Мирном местная жительница сгорела в собственном доме (ФОТО)

09:09, 10 декабря 2019

Организаторы Кубка губернатора по КВН оплатили поездку в Сочи Владивостоку и Магадану (ФОТО; ВИДЕО)