Стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею

Последним четвертьфиналистом чемпионата мира по хоккею стала сборная Швеции, одолевшая Латвию. Ранее в плей-офф вышли Россия, Чехия, Швейцария, Финляндия, США, Канада и Германия.

На чемпионате мира по хоккею в Словакии определились все участники четвертьфинальной стадии. Последней место в плей-офф себе гарантировала сборная Швеции, выигравшая два предыдущих первенства.

«Тре Крунур» в понедельник вырвали победу у сборной Латвии со счетом 5:4. Решающую шайбу за 34 секунды до финальной сирены забросил Деннис Расмуссен, поразивший пустые ворота.

Ранее четвертьфиналистами от группы B стали сборные России, Чехии и Швейцарии. В группе А места в плей-офф завоевали команды Финляндии, США, Канады и Германии.

Четвертьфинальные пары определятся сегодня по итогам матчей последнего тура. Победитель группы В, который сыграет в плей-офф с четвертой командой группы А, станет известен после завершения встречи сборных России и Швеции.

Напомним, россияне, набравшие 18 очков из 18 возможных, станут первыми, если не проиграют в основное время. Если Швеция победит Россию, а Чехия — Швейцарию, сразу три команды (Россия, Швеция и Чехия) наберут по 18 очков. В этом случае для определения победителя придется считать количество заброшенных шайбы в личных встречах с участием трех команды. Ранее Чехия победила Швецию (5:2) и уступила России (0:3).

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

14:11, 16 мая 2019

Самую крупную победу в своей истории одержали российские хоккеисты на чемпионате мира

10:27, 9 декабря 2019

Угроза теракта стала причиной эвакуации одиннадцати школ и семи вузов Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

12:07, 7 декабря 2019

Бандитская романтика: решалы подъехали надавать всем… автографов (ФОТО; ВИДЕО)

12:00, 8 декабря 2019

Правительство Хабаровского края отказалось от кёрлинга в «Платинум Арене» (ВИДЕО)

10:02, 9 декабря 2019

Водитель Chaser вылетел с дороги, пытаясь проехать перекресток на желтый (ФОТО)

13:23, 8 декабря 2019

В ДТП у остановки «Кругосветка» пострадала двухлетняя девочка (ФОТО)

13:04, 8 декабря 2019

Праздник к нам приходит: фальшивыми деньгами расплатился за пиротехнику неизвестный на Шкотова (ФОТО)

16:00, 8 декабря 2019

Хабаровский характер показали местные кикбоксеры на турнире среди профессионалов «Бомба» (ФОТО; ВИДЕО)