«Бронзу» завоевал хабаровчанин на первенстве России по плаванию (ФОТО)

В Пензе завершилось первенство России по плаванию среди юниоров. В соревнованиях выступило 700 спортсменов. Хабаровский край представляли 3 атлета, и одни из них стал бронзовым призером.

Воспитанник СШ «Дельфин» хабаровчанин Артур Харченко завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров брасс. Также наш край на первенстве России представляли Кочкурова Алиса и Шардакова Виктория (СШ «Дельфин»). Обе спортсменки улучшили свои личные достижения, не много им не хватило до выполнения норматива мастера спорта.

— У Артура Харченко это первая медаль на первенстве России, раньше он занимал четвертые-пятые места. Второму месту он проиграл буквально касание. Финальный заплыв был вечером, для дальневосточников это не очень удобное время в плане акклиматизации. Если бы он показал тоже время, что и в утреннем предварительным заплыве, был бы вторым, а это уже заявка на участие в европейском первенстве. Но и бронза — это отличный результат. Артура на следующий год включат в расширенный состав сборной страны и пригласят на всероссийские сборы, – рассказал Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».

Ближайшие соревнования по плаванию — розыгрыш кубка мэра Хабаровска состоится с 23 по 25 мая в бассейне «Дельфин».  В соревнованиях помимо хозяев выступят спортсмены Сахалинской и Амурской областей, Комсомольск-на-Амуре, Советской Гавани, Амурска, Уссурийска, Владивостока, Находки и ЕАО.

— Впервые на Дальнем Востоке на этом турнире будет применена западная схема проведения соревнований: утром предварительные заплывы, вечером – финальные. Убрали длинные дистанции – максимальная будет 400 метров вольный стиль. Это придаст динамику турниру. Медали изготовлены по индивидуальному заказу, — добавил Сергей Остроушко.

Торжественное открытие состоится 23 мая в 16 часов. Предварительные заплывы 23-25 мая в 9.15 утра, финальные – в 16 -16.30.

Напомним, в Волгограде завершилось первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. В соревнованиях выступило более 520 спортсменов из 59 регионов РФ. Команда Хабаровского края завоевала 4 медали — одну золотую и три серебряных. Это выступление стало лучшим в истории хабаровского плавания на первенствах страны.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — СШ "Дельфин"

В Пензе завершилось первенство России по плаванию среди юниоров — dvnovosti.ru Артур Харченко завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м — dvnovosti.ru У Артура Харченко это первая медаль на первенстве России — dvnovosti.ru В соревнованиях выступило 700 спортсменов со всей страны — dvnovosti.ru Артур Харченко завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м — dvnovosti.ru
 В Пензе завершилось первенство России по плаванию среди юниоров — dvnovosti.ruАртур Харченко завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м — dvnovosti.ruУ Артура Харченко это первая медаль на первенстве России — dvnovosti.ruВ соревнованиях выступило 700 спортсменов со всей страны — dvnovosti.ruАртур Харченко завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м — dvnovosti.ru

16:16, 9 сентября 2019

Бронзовый призер Олимпиады провел мастер-классы для хабаровских пловцов (ФОТО)

11:32, 3 сентября 2019

Хабаровчане стали победителями и призерами этапа Кубка России на открытой воде

13:54, 15 августа 2019

Сборная Хабаровского края вошла в тройку сильнейших по России

15:21, 14 июня 2019

Около трех сотен пловцов Дальнего Востока собрались на «День дельфина» в Хабаровске

09:42, 21 февраля 2019

Путевки на два Всероссийских турнира по плаванию завоевали хабаровчане на первенстве края

12:45, 14 декабря 2019