DVhab.ru ведет трансляцию финальных поединков всероссийского турнира по борьбе (ВИДЕО)

Сегодня в спортивном комплексе стадиона имени Ленина проходит финал Всероссийский турнир по спортивной борьбе на Кубок мэра города в Хабаровске. Прямую трансляцию смотрите на нашем сайте. Начало в 14:15.

Вчера число участников составляло около четырехсот человек из более чем 20 регионов России. Но сегодня встречаются только сильнейшие из них.

С 2007 года турнир ежегодно проходит при поддержке Федерации спортивной борьбы России, Хабаровской краевой федерации борьбы и Федерации спортивной борьбы города Хабаровска. Всероссийским он стал в 2015 году, а в 2016-м получил статус открытого, что позволило участвовать в нем зарубежным спортсменам – таким образом турнир стал еще и международным.

Напомним, прославленный хабаровский спортсмен и многократный победитель турнира памяти Короткова Андрей Замковой шесть лет назад завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Тогда мэр краевой столицы Александр Соколов пообещал ему подарить квартиру, но временно предоставил только служебную. Лишь после недавней статьи DVhab.ru сотрудники мэрии Хабаровска решились на диалог с именитым боксером.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

17:30, 13 августа 2020