«Сухую» победу одержали хоккеисты сборной России на чемпионате мира

Сборная России одержала третью подряд победу на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. В третьем туре соревнования российская команда переиграла Чехию со счетом 3:0.

Хоккеисты сборной России забросили в ворота чехов по одной шайбе в каждом из периодов. Отличились нападающие Сергей Андронов и Никита Гусев, а также защитник Никита Зайцев, забросивший шайбу в пустые ворота в концовке третьего периода.

Нападающий сборной России Никита Кучеров выступил в роли ассистента в моменте со второй заброшенной шайбой. Хоккеист набрал шестое очко на ЧМ-2019 (2+4) и возглавил список лучших бомбардиров турнира, опередив Каапо Какко из сборной Финляндии (5 заброшенных шайб).

Ранее по ходу турнира сборная России переиграла команды Норвегии и Австрии. Следующий матч группового раунда российская сборная сыграет 15 мая против Италии.

В данный момент сборная России занимает в группе B первое место с 9 очками. Второй идет Швейцария, а третьей — Чехия. Сборная Швеции, которая сегодня сыграет третий матч на турнире против Норвегии, занимает четвертое место с тремя очками.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

14:11, 16 мая 2019

Самую крупную победу в своей истории одержали российские хоккеисты на чемпионате мира

13:16, 18 сентября 2019