Сильнее соперниц оказались хабаровские гимнастки на дальневосточном турнире в Биробиджане (ФОТО)

Дальневосточный турнир по художественной гимнастике завершился в Биробиджане. В соревнованиях выступили спортсменки из Благовещенска, Артёма, Владивостока, Нерюнгри, Николаевска-на-Амуре, ЕАО и Хабаровска. Большинство наград увезли домой воспитанницы хабаровской школы «Олимпия».

В личном зачете по программе кандидатов в мастера спорта и первого спортивного разряда (2007 г.р.) весь пьедестал заняли гимнастки «Олимпии». Среди перворазрядниц 2008 и 2009 г.р. высшие награды, серебряные и бронзовые медали в своих возрастных категориях также завоевали хабаровчанки.

В групповых упражнениях в разных возрастных группах победы праздновали хабаровские команды «Апельсинки», «Ириски», «Конфетки», «Форвард» и «Блеск».

— Наши юные ведущие гимнастки на эти соревнования не поехали, тем не менее большинство медалей завоевали наши воспитанницы. Если говорить откровенно, спортсменки «Олимпии» сильнее соперниц, которые были представлены на этих состязаниях. Это объективная оценка судей. В мае наши гимнастки подряд выступят еще на двух турнирах. Они набираются опыта, проверяют свои силы и, шагая как по ступенькам от соревнования к соревнованию, постепенно подходят к спортивному мастерству, —  рассказала Ольга Борзова, директор СШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края.

Ближайшие соревнования по художественной гимнастике – первенство города пройдет в спортивном комплексе «Олимпия» с 15 по 17 мая. Начало соревнований каждый день в 10:30. А в конце мая хабаровчанки отправятся на Дальневосточный турнир «Ника» во Владивосток.

Напомним, в Нижегородской области завершились Всероссийские соревнования Ассоциации спортивных клубов России (АСКР) «Весенние грации» по художественной гимнастике. В соревнованиях выступили около 300 сильнейших спортсменок из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани и других городов. Воспитанницы хабаровской школы «Олимпия» заняли третью ступень пьедестала почета.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — СШ "Олимпия"

Хабаровские гимнастки выиграли большинство наград турнира — dvnovosti.ru Сильных соперниц на турнире в Биробиджане не было — dvnovosti.ru Хабаровчанки выиграли большинство наград — dvnovosti.ru Дальневосточный турнир проходил в ЕАО — dvnovosti.ru
Хабаровские гимнастки выиграли большинство наград турнира — dvnovosti.ruСильных соперниц на турнире в Биробиджане не было — dvnovosti.ruХабаровчанки выиграли большинство наград — dvnovosti.ruДальневосточный турнир проходил в ЕАО — dvnovosti.ru

10:03, 8 мая 2019

Бронзу на вес золота завоевали хабаровские гимнастки на всероссийских соревнованиях (ФОТО)

08:53, 22 апреля 2019

Более ста спортсменок боролись за Кубок Федерации художественной гимнастики в Хабаровске (ФОТО)

10:44, 22 февраля 2019

Гимнастки Хабаровского края уступили «золото» соперницам из Приморья на чемпионате ДФО (ФОТО)

09:30, 17 января 2019

Хабаровчанки впервые за 4 года выиграли командное первенство ДФО по художественной гимнастике

12:02, 27 декабря 2018

Перед выездом на соревнования в США хабаровские гимнастки размялись на турнире Деда Мороза (ФОТО)

14:23, 21 января 2020