Сборная России победила в стартовом матче чемпионата мира

В Словакии стартовал чемпионат мира по хоккею. В первом матче группового этапа встречались сборная Норвегии и России. Последние оказались сильнее.

Встреча группы В, состоявшаяся в Братиславе, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:0, 1:2). В составе российской команды шайбы забросили Евгений Дадонов (9 и 30-я минута), Артём Анисимов (15), Никита Кучеров (29) и Никита Гусев (42). У проигравших отличились Томас Валькве Ольсен (57) и Йонас Холёс (58).

Следующий матч на турнире сборная России проведет в воскресенье против команды Австрии. Другими соперниками россиян на групповой стадии турнира являются сборные Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии и Италии.

Напомним, в Хабаровске продолжается формирование хоккейной команды "Амур" на следующий сезон. Накануне стало известно, что Максим Кондратьев остается на четвертый сезон. Контракт игрока односторонний и рассчитан на один год.