Право выступить на чемпионате Европы по тхэквондо ГТФ завоевали на всероссийском турнире хабаровчане

В Казани завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ, а также фестиваль цветных поясов российской ассоциации тхэквондо ГТФ. Турнир собрал более 2000 участников. Хабаровский край представляли 26 спортсменов, которые в общей сложности завоевали 20 медалей, 9 из них — золотые.

На протяжении четырех дней сильнейшие спортсмены из 52 регионов нашей страны боролись за награды и путёвки на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут уже в июне, также в Казани.

Медали разыгрывались в дисциплинах: хьенг (формальный комплекс), масоги (спарринги), поинт-стоп (демонстрация технических действий в спаррингах) и командные соревнования.

В дисциплине хьенг в командном зачете сборная Хабаровского края выиграла бронзовые медали в категориях 15-17 лет и 10-11 лет. В личном зачете в этой же дисциплине победителями стали хабаровчане: Андрей Лысяков, Роман Коростелев, Анастасия Матченко и Данила Ушак. Бронзу завоевал Артур Темиров.

В дисциплинах масоги и поинт-стоп победителями и призерами стали: Хан Александр, Заварзин Илья, Смалис Яровслава, Шеловских Эдвард, Калиниченко Денис, Иванов Никита, Воронова Злата, Матченко Анастасия, Воронова Таисия.

— Мы традиционно сильно выступаем на этих соревнованиях, но в прошлом году у нас было больше медалей. Очень выросла конкуренция. Если в 2018 году участвовало 25 регионов, то в этот раз – 52 и более двух тысяч спортсменов. Наши ребята не успели акклиматизироваться. Два дня добирались до Казани, в день приезда было взвешивание и на следующий день уже выступали. Тем не менее, мы довольны результатом, —  рассказал Олег Кулаев, тренер Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо (ГТФ) “Торнадо».

Все спортсмены, которые заняли первые и вторые места в своих категориях в июне отправятся в Казань на чемпионат и первенство Европы.

Напомним, в УКСК стадиона имени Ленина завершились открытые чемпионат и первенство Хабаровского края по тхэквондо ГТФ, а также фестиваль цветных поясов. Около 300 участников из Хабаровского и Приморского краев, а также Еврейской автономной области боролись за путевки на чемпионат и первенство ДФО и чемпионат и первенство России. Большинство наград завоевали хозяева соревнований.

Больше спортивных новостей можно найти в разделе "Спорт".

Источник — пресс-служба ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «Торнадо»

10:01, 1 июля 2019

Медали чемпионата Европы по тхэквондо ГТФ завоевали спортсмены Хабаровского края (ФОТО)

09:57, 22 мая 2019

Именитый тренер по тхэквондо ГТФ провел двухдневный мастер-класс для хабаровчан (ФОТО)

11:26, 18 февраля 2019

Лучшие тхэквондисты бились за место в сборной Хабаровского края (ФОТО)

10:40, 16 апреля 2017

Тхэквондисты Хабаровского края выиграли десять медалей на чемпионате и первенстве ДФО (ФОТО;ВИДЕО)

13:17, 25 апреля 2016

Сборная Хабаровского края по велоспорту выиграла 13 медалей на первенстве ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

12:09, 17 сентября 2019

Первый снег принесет в Хабаровский край циклон из Якутии

09:50, 16 сентября 2019

Вся надежда на Китай: эксперт объяснил, почему рушится экономика Хабаровского края

09:00, 16 сентября 2019

Почему жители Дальнего Востока переезжают в Калининград?

09:00, 17 сентября 2019

Жилья не будет: правительство России угробило строительную отрасль Хабаровского края

12:49, 17 сентября 2019

Хабаровский Халк: найден крушитель «умной» остановки

14:40, 16 сентября 2019

«Умную» остановку за миллион разгромили вандалы до запуска всех систем (ФОТО; ВИДЕО)

15:40, 18 сентября 2019

В Хабаровске судят мужчину, который жил три недели с трупом зарезанного собутыльника (ФОТО)

13:45, 18 сентября 2019

Шквалистый ветер повалил квасной ларек на Toyota Fielder в Кировском районе (ФОТО)

13:30, 18 сентября 2019

Приметы осени: бездомный замерз ночью на улице Герцена (ФОТО, 18+)

13:22, 18 сентября 2019

Бухгалтер из Вяземского района перевел почти миллион из коммунальных платежей на чужой счет

12:17, 18 сентября 2019

Житель поселка Новый Ургал отправится под суд за убийство 57-летней возлюбленной

11:25, 18 сентября 2019

Телефон за 172 тысячи украл случайный посетитель у пациентки стационара в Хабаровске

10:12, 17 сентября 2019

Спрыгивались по Интернету: в Хабаровске стартовал чемпионат России по батутному спорту (ФОТО)