Подмосковные «Химки» прервали победную серию «СКА-Хабаровска»

Четырехматчевая победная серия, сыгранная хабаровскими футболистами под руководством Алексея Поддубского, позволившая армейцам воспрянуть духом и, расправив крылья, броситься в погоню за лидерами, к сожалению, прервалась.

Первый тайм встречи с «Химками», возглавляемыми Андреем Талалаевым, хабаровская команда откровенно провалила. Даже на фоне не особо усердствовавших, как казалось, на поле химчан, армейцы выглядели тяжеловатыми и несобранными, организация игры заметно хромала, игроки с упорством раз за разом «грузили» мяч верхом на одиноко маячившего впереди Булию, который находился под постоянным и неусыпным контролем двух подмосковных защитников, и оттого были обречены на неудачу.

Достаточно сказать, что первый и единственный точный удар по цели подопечные Алексея Поддубского сумели нанести лишь на 25-й минуте встречи – на дальний «выстрел» отважился появившийся на поле в «старте» после одноматчевой дисквалификационной «отсидки» Дмитрий Кабутов, но пущенный из-за пределов штрафной мяч стал лёгкой добычей голкипера подмосковичей Дмитрия Хомича.

Гости, в свою очередь, тоже не слишком часто накаляли обстановку у ворот Егора Генералова, но, в отличие от армейцев, их действия выглядели куда более слаженными и осмысленными и потому атаки их смотрелись куда опаснее.

Буквально за пару минут до перерыва Нетфуллин, получив мяч у штрафной армейцев, перевёл его на Рязанцева, а тот, в свою очередь, нашёл точной передачей расположившегося на выгодной позиции Кухарчука. Генералов отбил мяч перед собой, но первым на добивание подоспел Рязанцев, который с короткой дистанции в одно касание переправил его в дальний верхний угол ворот. 0:1.

Начало второго тайма также не сулило хабаровчанам ничего хорошего. В течение первой четверти часа гости дважды реально могли увеличить счёт. Лишь в последние полчаса наши футболисты перешли к решительным действиям в попытке спасти игру. Сначала на 70-й минуте хабаровчане заработали очень перспективный штрафной метрах в 16-и от ворот Хомича, но взявшийся исполнять «стандарт» Алейник пробил неудачно, отправив мяч выше перекладины.

А всего три минуты спустя хозяева заработали угловой на левом фланге. После хорошего навеса Константин Базелюк головой бил по воротам, Хомич отбил мяч перед собой, на добивание бросились сразу несколько футболистов СКА, но всех опередил защитник «Химок», который сумел вновь выбить мяч за лицевую линию.

ФК «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - ФК «Химки» (Московская область) – 0:1 (0:1)

Напомним, клуб выпустил официальный стикерпак. Теперь болельщики могут заменить привычные смайлики в мессенджерах на футболистов.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — Пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск"

09:52, 10 марта 2020