На региональном турнире по спортивным танцам хабаровчане взяли 16 комплектов наград (ФОТО)

Во Владивостоке завершился Дальневосточный региональный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Торнадо». В соревнованиях выступило более 800 пар из 45 клубов Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, ЕАО и Иркутской области. Хабаровский танцевально-спортивный клуб «GLOBAL— DANCE” представляли 10 дуэтов, которые завоевали 16 медалей в различных категориях и видах программ.

Хабаровские танцоры выиграли 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых комплектов медалей. Наибольшее количество высших наград принесли Устинов Никита-Дмитриенко Полина, выступающие в группе 10-11 лет. Они выиграли все 3 программы — европейскую, латиноамериканскую и двоеборье. Также победителями в своих категориях стали: Ерёмин Мирон— Захарова Ангелина и Гайтукиев Даниил-Савуляк Анна.

— Танцоры провели два напряженных дня в условиях острейшей конкуренции. Так много участников собралось не случайно. Этому поспособствовал приезд высококвалифицированных судей из Сибири и центра России. Соревнования обслуживали специалисты из. Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Красноярска, Иркутска и судейский корпус ДФО. Спортсменам, тренерам важно увидеть оценку специалистов, которые их не знают, не знают сложившегося рейтинга пар в регионе и округе. Тем приятнее, что так высоко оценены выступления наших ребят. , —  рассказала Татьяна Снигур, директор ТСК «GLOBAL-DANCE».

В июне хабаровчане отправятся в Сочи на Всероссийский турнир и сборы национальной команды. Турнир во Владивостоке стал этапом подготовки. А еще раз проверить свои силы наши спортсмены смогут уже через неделю на крупнейшем турнире в краевом центре — традиционный 22-ой международный фестиваль спортивного танца "Хабаровск-2019" на Кубок мэра состоится в Городском Дворце Культуры 1-2 мая.

Напомним, в Москве завершился Международный турнир по спортивным танцам "XVII Кубок Латинского Квартала-2019". В течении четырех дней в соревнованиях выступило более 4000 спортсменов из 63 регионов России, а также зарубежные дуэты. Хабаровчане завоевали три золотых и три бронзовых комплекта медалей.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — ТСК «GLOBAL-DANCE»

Хабаровские танцоры выиграли 16 комплектов наград — dvnovosti.ru Турнир проходил во Владивостоке — dvnovosti.ru Танцоры проверили свои силы перед всероссийским турниром — dvnovosti.ru Хабаровские танцоры выиграли 16 комплектов наград — dvnovosti.ru
Хабаровские танцоры выиграли 16 комплектов наград — dvnovosti.ruТурнир проходил во Владивостоке — dvnovosti.ruТанцоры проверили свои силы перед всероссийским турниром — dvnovosti.ruХабаровские танцоры выиграли 16 комплектов наград — dvnovosti.ru

12:15, 9 декабря 2019

Комсомольчане признались, что не жалеют денег на турниры по спортивным танцам (ФОТО; ВИДЕО)

08:50, 9 апреля 2019

Хабаровские танцоры выиграли Дальневосточный турнир (ФОТО)

10:38, 27 февраля 2019

Два международных турнира выиграли хабаровские танцоры (ФОТО)

11:18, 12 февраля 2019

Хабаровские танцоры стали призерами Всероссийских соревнований в Подмосковье (ФОТО)

14:11, 28 января 2019

Хабаровские танцоры подтвердили звание лидеров на чемпионате Дальнего Востока (ФОТО; ВИДЕО)

10:46, 20 февраля 2020

Пухлогубая косметолог из Хабаровска пополнила ряды участников «Дома-2» (ФОТО)

10:16, 20 февраля 2020

Небоскреб за 2 недели: когда в Хабаровске начнут строить дома по китайским технологиям

09:53, 19 февраля 2020

Хабаровские трамваи пугают горожан и туристов — письмо в редакцию (ФОТО; ВИДЕО)

12:52, 20 февраля 2020