Рекордный разгром устроил «СКА-Нефтяник» в Иркутске за выход в финал чемпионата России

Армейцы повторно обыграли соперников из иркутской "Байкал-Энергии" в полуфинальной серии чемпионата страны, учинив тем небывалый доселе в истории противостояния команд разгром.

После маловыразительного первого матча серии повторный поединок принципиальных соперников получился увлекательным и зрелищным. Хоккеисты "Байкал-Энергии" с первых же минут предложили хозяевам достаточно высокие скорости, предприняв попытку "оглушить" тех уже в самом дебюте игры. Сибиряков не смутил даже быстрый пропущенный мяч, на который они столь же быстро ответили, воспользовавшись серией ошибок защитников хабаровчан. Однако сделав ставку на атакующие действия, гости позабыли про оборону.

Решившись на игру с "открытым забралом", сибиряки явно не учли соотношение сил. На перерыв соперники ушли при счете 9:1 в пользу хоккеистов "СКА-Нефтяника".

Роковым для сибиряков стал отрезок с 62-й по 73-ю минуты, обернувшийся очередью пропущенных мячей. Казалось, что, добившись преимущества в двенадцать голов, армейцы, наконец, удовлетворят свою "жажду крови". Но, вместо этого окончательно вошли "в раж", чем вызвали восторг на трибунах, и совершенно деморализовали ближайших географических соседей.

В заключительные десять минут встречи хабаровчане безраздельно царили на поле, ведя беспрерывное наступление, которое завершили лишь одновременно с финальным свистком, зафиксировавшим не только самую крупную победу хабаровчан в матчах с иркутянами (предыдущий рекорд — 13:0 в чемпионате 2016/17гг.), но и самое крупное поражение "Байкал-Энергии" за все время ее выступления в чемпионатах страны 17:1.

Так, армейцы сделали еще один шаг на пути к финалу. Чтобы получить возможность вновь побороться за чемпионство, им достаточно выиграть всего один матч. Произойти это может уже в предстоящие выходные в Иркутске, где 16 марта соперники проведут третий поединок полуфинальной серии. Правда, на стороне хозяев поля может оказаться жаркое весеннее солнце, из-за чего субботний поединок начнется на два часа раньше запланированного — в 11.00 местного времени.

"СКА-нефтяник" — Байкал-Энергия" (Иркутск) — 17:1 (9:1)

Мячи: 1:0 (5 мин.) Петтерссон (Ишкельдин), 1:1 (7) Цыцаров (Кузнецов), 2:1 (14) Антипов (Бефус), 3:1 (21) Рязанцев — с пенальти, 4:1 (23) А. Бондаренко (Ишкельдин), 5:1 (24) Ишкельдин (А. Бондаренко), 6:1 (26) Ишкельдин (Рязанцев), 7:1 (34) А. Бондаренко (Шардаков), 8:1 (38) Рязанцев (Толстихин — угловой), 9:1 (43) А. Бондаренко (Петтерссон), 10:1 (62) Джусоев (Ивкин — угловой), 11:1 (64) А. Бондаренко (Антипов), 12:1 (67) Ким (Ишкельдин — угловой), 13:1 (73) Рязанцев (Ишкельдин — угловой), 14:1 (81) Петтерссон (Джусоев), 15:1 (84) Толстихин (Джусоев), 16:1 (89) Бефус, 17:1 (90) Антипов (Рязанцев).

Вратари: Каменев — Негрун. Угловые: 11 — 7. Штрафное время: 0 — 20. Гл. судья: Е. Лебедев (Красноярск).

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — ХК "СКА-Нефтяник"

12:27, 22 апреля 2019

Игры «СКА-Нефтяника» в Хабаровске стали самыми посещаемыми в чемпионате России

13:55, 13 марта 2019

Не удивили: победу в первом матче полуфинала одержал хабаровский «СКА-Нефтяник»

14:33, 12 марта 2019

Прямую трансляцию 1/2 финала «СКА-Нефтяник» — «Байкал-Энергия» покажет DVhab.ru

13:55, 10 марта 2019

За выход в финал чемпионата России «СКА-Нефтяник» поборется с иркутской «Байкал-Энергией»

11:56, 6 марта 2019

Первый натиск сломлен: «СКА-Нефтяник» начал плей-офф с победы над «Кузбассом»

10:56, 22 мая 2019

Недешевый Wonderland: хабаровский Диснейленд готов к открытию (ФОТО; ВИДЕО)

09:25, 22 мая 2019

Невеселая работа губернатора: Фургал рассказал, как снимает стресс (ФОТО)

10:41, 22 мая 2019

Одна из популярнейших пиццерий сгорела в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

16:38, 23 мая 2019

Губернатор Фургал срочно вылетел в Москву за деньгами — источник в «Белом доме»

11:09, 23 мая 2019

Полгода не столица: мэр рассказал, чем обернулась для Хабаровска потеря статуса (ВИДЕО)

09:08, 23 мая 2019

«Счастье» должно приносить радость: Кравчук прокомментировал снос скандального ТЦ (ВИДЕО)