Три хоккеиста «Амура» выиграли «золото» Универсиады-2019

Накануне в Красноярске состоялся финал мужского хоккейного турнира Всемирной зимней Универсиады, в котором студенческая сборная России сыграла против сборной Словакии. Напряжённая игра закончилась со счётом 2:1. Золотые медали завоевали три хоккеиста «Амура» - Игорь Руденков, Никита Камалов и Евгений Киселев.

Первый период не порадовал зрителей заброшенными шайбами. Во следующем игровом отрезке команды обменялись результативными бросками — на гол Максима Джиошвили словаки ответили шайбой Себастьяна Шмиды. Россияне вернули себе лидерство в начале третьего периода стараниями Дмитрия Колготина и сохранили счёт до финальной сирены.

На групповой стадии Универсиады подопечные Владислава Хромых обыграли Словакию (2:1 ОТ), Японию (10:1), США (3:2), Венгрию (8:0) и Чехию (6:3), а в полуфинале российская дружина уверенно победила Канаду (5:1).

Напомним, что хабаровского спортсмена Сергея Горланова, чемпиона Универсиады по спортивному ориентированию поздравил президент России Владимир Путин.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".