За выход в финал чемпионата России «СКА-Нефтяник» поборется с иркутской «Байкал-Энергией»

В полуфинальной серии чемпионата России соперником армейцев второй год подряд выступит иркутская "Байкал-Энергия". Это стало известно 9 марта, после того как "Байкал-Энергия" в третьем четвертьфинальном матче склонила таки чашу весов в свою пользу в противостоянии с архангельским "Водником".

Уступив в первом матче серии в Архангельске 3:9, иркутяне выиграли два матча в родных стенах — 7:3 и 4:3. Таким образом, они-то и станут соперниками "красно-черных" в полуфинале второй год подряд. В прошлом сезоне армейцы одолели своих оппнентов, выиграв серию со счетом 3:0.

Другую полуфинальную пару составят московское "Динамо" и "Уральский трубник". Москвичи в трех матчах переиграли своих одноклубников из Казани (2:4, 12:2, 5:1), а уральцы сенсационно выбили из борьбы за медали вице-чемпионов России 2018 года — хоккеистов красноярского "Енисея" (3:2, 2:1).

Старт полуфинальным сериям (до трех побед) будет дан 12 марта. Первые матчи пройдут в Хабаровске и в Москве. Напомним, в четверть финальной серии хоккеисты "СКА-Нефтяника" дважды обыграли кемеровский "Кузбасс".

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

11:17, 9 сентября 2019

Победу в международном турнире на кубок губернатора края одержал «СКА-Нефтяник» (ФОТО; ВИДЕО)

13:16, 14 марта 2019

Рекордный разгром устроил «СКА-Нефтяник» в Иркутске за выход в финал чемпионата России

13:55, 13 марта 2019

Не удивили: победу в первом матче полуфинала одержал хабаровский «СКА-Нефтяник»

14:33, 12 марта 2019