Первый натиск сломлен: «СКА-Нефтяник» начал плей-офф с победы над «Кузбассом»

Хабаровчане успешно взяли старт в четвертьфинальной серии плей-офф. В первом матче, сыгранном на поле соперника, армейцы в невероятно напряженной  борьбе одолели кемеровским "Кузбассом".

Матчи с этим соперником хабаровчанам всегда давались непросто. Вот, и в этот раз кемеровчане предложили армейцам агрессивный хоккей на высочайших скоростях, заставив соперников отрабатывать в обороне.

Особенно мощным натиск хозяев получился в первом тайме, по ходу которого у ворот Дениса Рысева было создано несколько опаснейших моментов. Реализуй их кемеровчане, и… кто знает, как бы затем развивались события. А вот армейцы, в отличие от игроков "Кузбасса", свои шансы использовали гораздо более прагматично, что позволило им постоянно держать хозяев в роли догоняющих.

Во многом ключевым стал отрезок в середине второго тайма, когда при счете 2:2 армейцы в течение всего пяти минут трижды поразили ворота соперников. Два точных выстрела в исполнении Максима Ишкельдина и еще один за авторством Павла Рязанцева, казалось, качнули чашу весов в пользу дальневосточников. Однако к чести хозяев, они не сдались, продолжив оказывать ему отчаянное сопротивление, и едва не спасли игру, сумев под занавес встречи сократить отставание до минимума. И только шестой мяч, забитый Юрием Шардаковым, окончательно перечеркнул надежды "Кузбасса" на положительный для себя результат.

Несмотря на одержанную армейцами победу, ставить точку в этом противостоянии пока рано. 8 марта соперники продолжат борьбу в Хабаровске.

"Кузбасс" (Кемерово) — "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) — 4:6 (1:2)

Голы: 0:1 (19 мин.) А. Бондаренко, 1:1 (21) Швецов (Жаукенов — угловой), 1:2 (44) Рязанцев (Ишкельдин), 2:2 (57) Репях, 2:3 (61) Ишкельдин (Толстихин), 2:4 (63) Ишкельдин (Рысев), 2:5 (66) Рязанцев (Шардаков), 3:5 (71) Швецов (Федоров), 4:5 (89) Земцов, 4:6 (90) Шардаков (Ишкельдин).

Нереализованный пенальти: Стасенко (Кузбасс) на 28-й мин. (вратарь).

Вратари: Морозов — Рысев. Угловые: 9 — 3. Штрафное время: 20 — 40.

Чемпионат России. Суперлига. ¼ финала. Остальные матчи тура:

«Уральский трубник» (Первоуральск) — «Енисей» (Красноярск) — 3:2 (1:1)

«Динамо» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 4:2 (2:1)

«Водник» (Архангельск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 9:3 (1:1)

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

11:14, 29 мая 2019

Защитник «СКА-Нефтяника» стал самым ценным игроком чемпионата России

12:27, 22 апреля 2019

Игры «СКА-Нефтяника» в Хабаровске стали самыми посещаемыми в чемпионате России

13:16, 14 марта 2019

Рекордный разгром устроил «СКА-Нефтяник» в Иркутске за выход в финал чемпионата России

12:02, 28 февраля 2019

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в матче с «Динамо» одержали юбилейную победу в чемпионатах России

15:14, 26 декабря 2018

Реванш удался: «СКА-Нефтяник» обыграл на выезде «Кузбасс»

09:22, 11 ноября 2019