Хабаровский конькобежец стал призером первенства России

Спортсмен из краевой столицы Денис Балашов стал серебряным призёром первенства России по конькобежному спорту в многоборье. Соревнования среди юношей и девушек в возрасте 14-15 и 16-17 лет завершились в Коломне.

Денис показал лучший результат среди спортсменов края. На дистанции 500 метров она завоевал серебряную медаль,  показав результат 38.83 секунды. Еще одну награду – бронзовую, спортсмен завоевал на дистанции 1000 метров. Четвертое место на трехкилометровой дистанции и седьмой результат в забеге на 15000 метров позволили Денису Балашову стать серебряным призёром первенства России в многоборье.

По результатам первенства России будет сформирован резерв для молодежной сборной страны, спортсмены которого в следующем году будут проходить отбор на зимние юношеские Олимпийские игры. Кстати, за многолетнюю историю конькобежного спорта в Хабаровском крае только Руслан Захаров становился победителем первенства России в возрастной группе 14-15 лет.

Напомним, в Хабаровске состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». Участие в них приняло меньше двухсот горожан. Хотя изначально планировалось привлечь несколько тысяч человек.

Источник — Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

12:23, 26 августа 2019

Бронзу первенства России по бильярду завоевала сборная Хабаровского края

09:52, 15 июня 2018

Впервые в Биробиджане проведут этап Кубка России по конькобежному спорту (ВИДЕО)

18:20, 10 марта 2016