Прерванный полет: «СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в сезоне

Уступив в Москве местному "Динамо", армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате России, одновременно прервав феноменальную серию из 42-х беспроигрышных матчей.

После яркой победы, одержанной в предыдущем туре в Красноярске над "Енисеем" (11:3), хабаровчане встретились с еще одним принципиальным соперником. "Динамо" ведет борьбу за второе место в регулярном первенстве. Кроме того, "бело-голубые" наверняка были полны решимости взять, хотя бы, частичный реванш за поражения от хабаровчан в финале Кубка России, и матче за Суперкубок страны.

Для гостей роковым стал игровой отрезок в середине первого тайма, когда хабаровчане в течение трех минут пропустили три мяча. Во втором тайме армейцы предприняли отчаянную попытку переломить ход поединка. Однако после того, как им удалось сократить отставание до минимума, у хозяев пошли розыгрыши стандартных положений, благодаря которым москвичаим удалось сохранить необходимый паритет.

Напомним, что в этом сезоне соперники уже встречались. В Хабаровске столичная команда тоже подпортила статистику подопечным Михаила Юрьева.

27 февраля армейцы продолжат гостевую серию. В этот день им предстоит встреча с еще одним "Динамо", на этот раз из Казани.

"Динамо" (Москва) — "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) — 8:6 (4:1)

Голы: 1:0 (7 мин.) Филиппов (Барбаков), 1:1 (9) А. Бондаренко (Шардаков), 2:1 (22) Филиппов — с пенальти, 3:1 (24) Пожилов (Мельников), 4:1 (27) Филиппов (Дарковский), 4:2 (55) А. Бондаренко (Шардаков), 4:3 (56) Петтерссон (Ишкельдин — угловой), 5:3 (67) Филиппов — с пенальти, 5:4 (74) Шардаков (Потемин), 6:4 (76) Булатов (Сергеев — угловой), 7:4 (80) Щеглов (Шабуров — угловой), 8:4 (83) Филиппов (Стариков), 8:5 (87) Рязанцев (Потемин), 8:6 (90) Ишкельдин (Бефус).

Вратари: Драничников — Каменев. Угловые: 8 — 3. Штрафное время: 20 — 50. Гл. судья: Е. Тютюков (Горно-Алтайск).

"СКА-нефтяник": Каменев, Грановский (10 миню штрафа), Ю. Бондаренко (10), Ивкин (10), Джусоев, Бефус (20), Шардаков, Ишкельдин, Ким, А. Бондаренко, Петтерссон / Рязанцев, Толстихин, Антипов, Потемин.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — ХК "СКА-Нефтяник"

12:02, 28 февраля 2019

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в матче с «Динамо» одержали юбилейную победу в чемпионатах России

09:17, 26 ноября 2018

Хабаровский «СКА-нефтяник» едва не отдал победу столичному «Динамо» (ФОТО)

10:48, 23 ноября 2018

Без интриги: «СКА-Нефтяник» разгромил казанское «Динамо» (ФОТО)

14:45, 22 ноября 2018

DVhab.ru покажет видео трансляцию матча «СКА-Нефтяник» — «Динамо» (Казань)

15:41, 1 ноября 2014

Хабаровский «СКА-Нефтяник» одолел «Динамо-Казань» со счетом 6:2 (ФОТО)

09:50, 16 сентября 2019

Вся надежда на Китай: эксперт объяснил, почему рушится экономика Хабаровского края

10:00, 15 сентября 2019

Мятежная республика: немецкая газета отреагировала на победу ЛДПР в Хабаровском крае

09:00, 16 сентября 2019

Почему жители Дальнего Востока переезжают в Калининград?

15:17, 15 сентября 2019

Любимое село Сергея Фургала ушло под воду из-за паводка (ВИДЕО)

11:04, 16 сентября 2019

Грунтовые воды затопили Комсомольск сильнее, чем шесть лет назад — гидрологи

14:40, 16 сентября 2019

«Умную» остановку за миллион разгромили вандалы до запуска всех систем (ФОТО; ВИДЕО)

14:40, 17 сентября 2019

Следующие! Очередные иномарки разбились на перекрестке Павла Морозова и Индустриальной (ФОТО)

13:30, 17 сентября 2019

Житель Ванинского района жестоко заколол собутыльника

12:45, 17 сентября 2019

Маленькая девочка пострадала в ДТП на улице Профессора Даниловского (ФОТО)

09:56, 17 сентября 2019

Пьяная хабаровчанка порезала ножом собутыльника за рукоприкладство (ФОТО; 18+)

18:14, 16 сентября 2019

Вместо медиков жительнице Хабаровского района экстренную помощь оказали спасатели (ФОТО)

17:48, 16 сентября 2019

Реанимация и вечерняя пробка: мощная авария произошла на Пионерской (ФОТО, ВИДЕО)

10:12, 17 сентября 2019

Спрыгивались по Интернету: в Хабаровске стартовал чемпионат России по батутному спорту (ФОТО)