Путевки на два Всероссийских турнира по плаванию завоевали хабаровчане на первенстве края

В бассейне «Дельфин» завершилось первенство Хабаровского края по плаванию. Около 150 спортсменов из 4 школ и клубов краевого центра, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Ванино, Южно-Сахалинска боролись за медали и путевки на второй этап IХ летней Спартакиады учащихся России и первенство страны.

Эти соревнования являлись отборочными на Первенство России среди юношей и девушек в Волгоград (3-8 мая) и II этап Спартакиады учащихся России во Владивосток (25-28 марта). Юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет поборолись за награды во всех личных олимпийских дисциплинах.

Мульти-медалистами соревнований стали хабаровчане: Павел Савельев Ярослав Яшин, Юлия Николаева, Эмилия Янкина – они выиграли по три дистанции. По две высших награды на счету Софьи Богуновой и Ангелины Нурмахаметовой из Комсомольска-на-Амуре, Антона Зайдмана из Амурска и хабаровчанки Полины Кузнецовой.

— Основные хабаровские лидеры, медалисты ноябрьских-декабрьских всероссийских турниров, показали самые высокие результаты, выиграли свои дистанции. Я думаю они войдут в топ-40 в России и попадут на первенство страны. Также мы сформировали сборную Хабаровского края для участия во втором этапе Спартакиады учащихся России. Задача этой команды – выиграть Дальневосточный этап и поехать на финал, — рассказал Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».

А ближайшие соревнования по плаванию – еще одно первенство Хабаровского края, отборочное на всероссийский турнир «Веселый дельфин». Оно состоится в Комсомольске-на-Амуре уже 22-23 февраля.

Напомним, в краевой столице завершился Всероссийский турнир по плаванию «Амурские тигрята». Борьбу за медали вели свыше 200 участников из Забайкалья, Камчатки, Сахалина, Якутии, Иркутской области и других регионов. Больше всех медалей завоевали спортсмены Хабаровского края, на их счету 27 наград, 15 из которых — золотые.

Источник — СШ "Дельфин"

08:27, 1 июля 2019

Серебро всероссийского турнира по плаванию завоевал хабаровчанин (ФОТО)

08:48, 24 июня 2019

Чемпионат края по плаванию спустя 35 лет прошел в открытом бассейне Хабаровска (ФОТО)

15:21, 14 июня 2019

Около трех сотен пловцов Дальнего Востока собрались на «День дельфина» в Хабаровске

08:54, 27 мая 2019

Превзошли все ожидаемые результаты хабаровские пловцы на «Кубке мэра-2019» (ФОТО)

12:33, 20 мая 2019

«Бронзу» завоевал хабаровчанин на первенстве России по плаванию (ФОТО)

10:24, 15 июля 2019