Разыгрались под конец: в повторном матче «Амур» разгромил «Кунь Лунь» (ФОТО)

Хоккеисты "Амура" провели повторную встречу в "Платинум Арене" против "Кунь Лунь Ред Стар". Предыдущий матч закончился победой хозяев в овертайме, и команда из Китая была настроена взять реванш.

Победить в обеих спаренных встречах – задача непростая, как показывает практика. Начало второго матча между «Амуром» и «Куньлунем» это подтвердило. Уже на второй минуте Парлетт решился на бросок от борта и застал врасплох Лангхамера, выведя «драконов» вперёд. В дальнейшем гости захватили инициативу и заставили трибуны всерьёз переживать. 1:1 и в первом периоде большинство «Амура», мягко говоря, было не самым грозным оружием.

За вторую треть тигры нанесли 30 бросков в створ ворот Лазушина. За две минуты хабаровчане забросили три шайбы и отправили соперника в нокдаун. А затем заработало и большинство – Никита Камалов здорово сыграл на добивании и сделал счет неприличным – 5:1.

На третий период гости выпустили китайского вратаря Цзэхао Суня. «Сухим» он оставался недолго – на 8-й минуте Дедунов броском в касание с дальнего пятака забросил шестую шайбу. А ещё через минуту в седьмой раз «Куньлунь» огорчил Лазарев. Брендон Ип сумел сократить разрыв, но не более того. «Амур» победил 4 раз подряд.

«Амур» (Хабаровск) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) 7:2 (1:1, 4:0, 2:1)

Голы: 0:1 — Парлетт (Локхарт, 1:39), 1:1 — В. Ушенин (Вл. Ушенин, 15:35), 2:1 — Голубев (Железков, Лазарев, 26:29), 3:1 — Файзуллин (Рассказов, 26:56), 4:1 — Вл. Ушенин (Дедунов, Йордан, 28:24), 5:1 — Камалов (Пьянов, 36:03, бол.), 6:1 — Дедунов (Вл. Ушенин, В. Ушенин, 47:48), 7:1 — Лазарев (Железков, 48:20), 7:2 — Ип (Лунд, 48:56)

Статистика матча: Броски: 72-38; Броски в створ: 50-23; Вбрасывания: 30-46; Блокированные броски: 8-6; Силовые приемы: 21-15; Время в атаке: 14:14-10:07; Штраф: 8-38

Вратари: Лангхамер (21/23) — Лазушин (30/35) / Сунь (13/15)

В среду, 20 февраля тигры проведут последний домашний матч нынешнего сезона. Соперником станет астанинский «Барыс». Начало в 19:30. Купить билеты онлайн на игру "Амур" — "Барыс".

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — ХК "Амур"

Во втором матче тигры разгромили Кунь Лунь — dvnovosti.ru Амур обыграл Кунь Лунь 7:2 — dvnovosti.ru Вячеслав Фетисов стал почетным гостем матча — dvnovosti.ru Хабаровчане не оставили шансов соперникам — dvnovosti.ru Во втором матче тигры разгромили Кунь Лунь — dvnovosti.ru Амур обыграл Кунь Лунь 7:2 — dvnovosti.ru Хабаровчане не оставили шансов соперникам — dvnovosti.ru
Во втором матче тигры разгромили Кунь Лунь — dvnovosti.ruАмур обыграл Кунь Лунь 7:2 — dvnovosti.ruВячеслав Фетисов стал почетным гостем матча — dvnovosti.ruХабаровчане не оставили шансов соперникам — dvnovosti.ruВо втором матче тигры разгромили Кунь Лунь — dvnovosti.ruАмур обыграл Кунь Лунь 7:2 — dvnovosti.ruХабаровчане не оставили шансов соперникам — dvnovosti.ru

08:49, 1 февраля 2019

Добро пожаловать, «Куньлунь»: третью победу подряд одержал хабаровский «Амур» (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 29 января 2019