Вот так «тигры»: пятый матч подряд на своей площадке выиграл «Амур» (ФОТО)

«Амур» выиграл пятый домашний матч подряд. Вчера «тигры» разобрались с китайским «Куньлунем». Благодаря этой победе хабаровчане сократили отставание от «драконов» в таблице до 3 очков.

Предматчевое шоу задало тон на начало игры. Лидер южнокорейской хард-рок группы Harry Big Button Сангсу Ли вместе с хабаровчанами The Starkillers исполнил «Кукушку» Виктора Цоя. На русском языке. «Моя ладонь превратилась в кулак» — пел классик русского рока. Так и «тигры» в концовке чемпионата демонстрируют хоккей очень высокого уровня, в чём на льду «Платинум Арены» уже убедились и «Салават Юлаев» (дважды), и «Авангард», и тот же «Куньлунь».

Хабаровчане сразу пошли вперёд и не оставили ни у кого сомнений, кто в доме хозяин. До поры до времени «китайцы» держались, но яростная атака звена Железкова была слишком хороша. В итоге, сам центрфорвард шикарным броском в падении вогнал шайбу под перекладину вперёд. «Тигры» выглядели мощно, и даже в меньшинстве не дали гостям шансов. А перед перерывом получили шанс поиграть в большинстве.

Реализовать его не получилось, но как только составы уравнялись, Тигры снова взялись за дело. Два опаснейших момента создало трио Ушенины – Дедунов, но Кархунен чудом спасся. Атаки хабаровчан шли одна за другой, и второй гол был делом времени. На 31-й минуте Руденков полез на пятак, нанес бросок, а к отскочившей шайбе первым успел Горшков. 25:10 – соотношение бросков после второго периода говорило само за себя.

Когда не идет командная игра, перевернуть ситуацию могут индивидуальные действия. На 43-й минуте Брендон Ип прошёл с шайбой из своей зоны и неотразимо бросил под перекладину из-под защитника. Этот гол оказал магическое действие на «Куньлунь». Они полетели вперёд, а хозяева помогли им удалениями. На экваторе периода Лаюнен мощно бросил от синей линии и сравнял счёт.

Игра перешла в овертайм, в котором на льду была только одна команда. Заканчивать матч должны были Горшков, Ушенин, но они поручили эту миссию Файзуллину. Данил от всей души вогнал шайбу в сетку и принёс «Амуру» пятую домашнюю победу подряд.

Уже в понедельник команды встретятся вновь. Начало матча в 19:30, билеты в кассах «Платинум Арены»

16 февраля 2019 года. Хабаровск. «Платинум Арена». 6448 зрителей

«Амур» (Хабаровск) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

Голы: 1:0 — Железков (Лазарев, Голубев, 10:36), 2:0 — Горшков (Пьянов, Руденков, 30:59), 2:1 — Ип (42:34), 2:2 — Лаюнен (49:11, бол.), 3:2 — Файзуллин (Коларж, 63:34)

Вратари: Лангхамер (21/23) — Кархунен (35/38)

Статистика матча: Броски: 55-48 ; Броски в створ: 38-23 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 28-37 ; Блокированные броски: 12-7 ; Силовые приемы: 12-21 ; Время в атаке: 11:51-10:52 ; Штраф: 6-8.

Напомним, что ранее подопечные Александра Гулявцева провели против одной из сильнейших команд континентальной лиги — омского "Авангарда". В отличие от "Салавата Юлаева", на дальневосточный выезд приехал основной состав ястребов.

Следующий матч в «Платинум Арене» состоится в понедельник, 18 февраля, против "КуньЛунь Ред Стар". Купить билеты онлайн на игру можно здесь.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — ХК "Амур"

"Амур" обыграл "Куньлунь" — dvnovosti.ru "Тигры" победили со счетом 3:2 — dvnovosti.ru "Амур" выиграл пятый домашний матч подряд — dvnovosti.ru "Тигры" победили со счетом 3:2 — dvnovosti.ru "Амур" обыграл "Куньлунь" — dvnovosti.ru "Тигры" победили со счетом 3:2 — dvnovosti.ru "Амур" выиграл пятый домашний матч подряд — dvnovosti.ru "Амур" обыграл "Куньлунь" — dvnovosti.ru
"Амур" обыграл "Куньлунь" — dvnovosti.ru"Тигры" победили со счетом 3:2 — dvnovosti.ru"Амур" выиграл пятый домашний матч подряд — dvnovosti.ru"Тигры" победили со счетом 3:2 — dvnovosti.ru"Амур" обыграл "Куньлунь" — dvnovosti.ru"Тигры" победили со счетом 3:2 — dvnovosti.ru"Амур" выиграл пятый домашний матч подряд — dvnovosti.ru"Амур" обыграл "Куньлунь" — dvnovosti.ru

09:35, 4 сентября 2019