Без валидола не обошлось: «Амур» одержал непростую победу над одним из лидеров КХЛ

Очередной домашний матч подопечные Александра Гулявцева провели против одной из сильнейших команд континентальной лиги — омского "Авангарда". В отличие от "Салавата Юлаева", на дальневосточный выезд приехал основной состав ястребов.

В первом периоде «Амур» доминировал, практически не выходя из чужой зоны, строго действовали в обороне и заслужили заброшенную шайбу. То, что ранее не удалось Вячеславу Ушенину, сделал брат Владислав. В контратаке «2 в 1» он взял ответственность на себя, уложил защитника и точно бросил под перекладину. Пару неприятных минут хозяева пережили в меньшинстве, но справились со всеми угрозами.

Во втором периоде тигры не стали отдавать инициативу ястребам. Они шли на ворота Налимова и сумели забросить ещё две шайбы. Сначала Зогорна создал момент у ворот и сделал передачу на Файзуллина. Бывший «омич» не упустил возможность огорчить недавних одноклубников.

На 36-й минуте хабаровчане провели шикарную позиционную атаку, справиться с которой гости смогли только при помощи проброса. Но сразу после выигранного вбрасывания Ян Коларж расстрелял ворота Налимова.

Уйти на перерыв при счёте 3:0 было бы слишком хорошо. Стольберг сумел сократить разрыв, но перед самой сиреной на скамейку штрафников отправился Франссон. Третий период хабаровчане начинали в большинстве.

Забить четвертую шайбу не получилось, но и об атакующем штурме с первых минут грозный соперник помышлять не мог. Гости взвинтили темп, оказавшись в полном составе, но хабаровчане ответили им тем же. Тигры даже не думали давать «Авангарду» лишнюю свободу. На острые атаки ястребов хозяева отвечали своими выпадами и выглядели более чем уверенно.

Сократить разрыв в счете до минимума подмосковным омичам всё же удалось – цели достиг щелчок Чудинова с убойной позиции. Но не более того. Тигры уверенно провели последние минуты и одержали четвертую домашнюю победу подряд.

«Амур» (Хабаровск) – «Авангард» (Омск) 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: 1:0 — Вл. Ушенин (Дедунов, В. Ушенин, 17:46), 2:0 — Файзуллин (Коларж, Зогорна, 23:53), 3:0 — Коларж (Рассказов, 35:38), 3:1 — Стольберг (Медведев, 37:07), 3:2 — Чудинов (Деарне, Бек, 55:18)

Вратари: Лангхамер (24/26) — Налимов (26/29)

Статистика матча: Броски: 56-64 ; Броски в створ: 29-26 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 29-30 ; Блокированные броски: 22-18 ; Силовые приемы: 16-17 ; Время в атаке: 11:49-14:49 ; Штраф: 6-6

Следующий матч в «Платинум Арене» состоится в субботу, 16 февраля, против "Кунь Лунь Ред Стар". Начало в 17:00, купить билеты онлайн на игру можно здесь

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — ХК "Амур"

13:54, 3 декабря 2019

С разницей в одну шайбу уступили хоккеисты «Амура» соперникам из «Авангарда»

09:37, 25 января 2019

Десятое поражение кряду потерпели хоккеисты «Амура» (ФОТО)

10:00, 15 октября 2017

«Амур» одолел одного из лидеров КХЛ, одержав третью победу кряду (ВИДЕО)

11:33, 14 октября 2017

Охота на ястребов: «Амур» в Омске сразится с местным «Авангардом»

19:00, 11 декабря 2015

«Амур» проиграл «Авангарду» со счетом 2:4, прервав свою победную серию (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

10:27, 9 декабря 2019

Угроза теракта стала причиной эвакуации одиннадцати школ и семи вузов Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

09:42, 9 декабря 2019

Сергея Фургала вызвали в Москву для дачи показаний по «Амурстали»

10:02, 7 декабря 2019

Рынок недвижимости Хабаровска встал в ожидании 2-процентной ипотеки

11:21, 8 декабря 2019

Стоимость полисов ОСАГО вырастет почти на треть

12:07, 7 декабря 2019

Бандитская романтика: решалы подъехали надавать всем… автографов (ФОТО; ВИДЕО)

12:00, 8 декабря 2019

Правительство Хабаровского края отказалось от кёрлинга в «Платинум Арене» (ВИДЕО)

15:40, 9 декабря 2019

Машина с двумя детьми на борту попала в ДТП в Краснофлотском районе (ФОТО)

09:00, 9 декабря 2019

Водитель Chaser вылетел с дороги, пытаясь проехать перекресток на желтый (ФОТО)

16:00, 8 декабря 2019

Хабаровский характер показали местные кикбоксеры на турнире среди профессионалов «Бомба» (ФОТО; ВИДЕО)