Победа с «сухим» рекордом Лангхамера стала итогом встречи «Амура» и «Салавата Юлаева» (ФОТО)

После небольшого игрового перерыва хабаровская команда вышла на финишную прямую сезона КХЛ. На своем льду тигры принимали вновь "Салавата Юлаева" из Уфы, который, добившись уверенной позиции в турнирной таблице, привез на Дальний Восток свой резервный состав.

В первом периоде команды не порадовали болельщиков содержательным хоккеем. Проблемы в создании моментов испытывали как «Амур», так и команда из Башкортостана. Тигры атаковали острее, но больше ошибались в своей зоне. Счет же был открыт в большинстве. Ян Коларж нанес мощный бросок, Вячеслав Ушенин подхватил отскочившую от вратаря шайбу и сделал точную передачу на Павла Дедунова. Воспитанник хабаровского хоккея отличился уже в одиннадцатый раз в сезоне.

Рисунок игры сохранился и во втором периоде. Правда, в этом отрезке хабаровчанам пришлось больше обороняться из-за полученных шести штрафных минут.  Впрочем, незадолго до перерыва хозяева все-таки увеличили преимущество. Дедунов и Влад Ушенин вывели на ударную позицию брата, и тот не промахнулся.

Третий период получился самым богатым на события. За две минуты тигры пропустили два совершенно ненужных гола и возродили интригу. Но Александр Горшков броском из-за ворот снова вывел хабаровчан вперед.

Уфимцы изо всех сил пытались отыграться, но Лангхамер больше пропускать не хотел. Кстати, чешский голкипер «Амура» установил новый рекорд клуба в КХЛ по продолжительности «сухой серии». Прежнее достижение принадлежало Юхе Метсоле и составляло 149 минут и 27 секунд. «Хамер» оставлял свои ворота в неприкосновенности 175 минут и 6 секунд. Правда, абсолютный рекорд клуба до сих пор принадлежит Олегу Филимонову и был установлен в сезоне 2000/01 годов – 243 минуты и 21 секунда подряд без пропущенных шайб.

«Амур» (Хабаровск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы: 1:0 — Дедунов (Коларж, В.Ушенин, 12:21, бол.), 2:0 — В.Ушенин (Дедунов, Вл.Ушенин, 37:47), 2:1 — Лукин (Кузьмин, 41:45), 2:2 — Бусаров (Рыбин, Сергиенко, 43:47), 3:2 — Горшков (Пьянов, 50:27)

Вратари: Лангхамер (19/21) — Кареев (20/23)

Статистика матча: Броски: 44-55; Броски в створ: 23-21; Вбрасывания: 25-23; Блокированные броски: 16-9; Силовые приемы: 18-20; Время в атаке: 17:02-23:52; Штраф: 10-6.

Напомним, это встреча соперников — третья за последние две недели. В предыдущем домашнем матче тигры обыграли гостей 3:0, а потом уступили на выезде.

Следующая домашняя игра у «Амура» пройдет в четверг, оппонентом станет омский «Авангард». Начало в 19:30. Купить билеты онлайн.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Фото - ХК "Амур".

Источник — ХК "Амур"

"Амур" обыграл "Салават Юлаев" — dvnovosti.ru "Амур" - "СЮ" (Уфа) 3:2 — dvnovosti.ru Тигры едва не упустили победу в третьем периоде — dvnovosti.ru "Амур" обыграл "Салават Юлаев" — dvnovosti.ru Звено Павла Дедунова отличилось дважды — dvnovosti.ru Вратарь побил "сухой" рекорд клуба — dvnovosti.ru
"Амур" обыграл "Салават Юлаев" — dvnovosti.ru"Амур" - "СЮ" (Уфа) 3:2 — dvnovosti.ruТигры едва не упустили победу в третьем периоде — dvnovosti.ru"Амур" обыграл "Салават Юлаев" — dvnovosti.ruЗвено Павла Дедунова отличилось дважды — dvnovosti.ruВратарь побил "сухой" рекорд клуба — dvnovosti.ru

11:04, 16 января 2019

Хабаровскому «Амуру» не удалось одолеть «Локомотив»

10:55, 30 ноября 2018

Победа была так близко: «Амур» довел очередную игру до буллитов и проиграл (ФОТО; ВИДЕО)

09:45, 27 ноября 2018

«Амур» не успел сравнять счет в домашней игре против «Сибири» (ВИДЕО)

09:21, 22 ноября 2018

Мурыгин вышел «сухим»: хоккеисты «Амура» в серии буллитов победили «Спартак» (ВИДЕО)

13:02, 16 июля 2018

На кастинге в чирлидерз ХК «Амур» выбрали трех новых «тигриц» (ФОТО; ВИДЕО)

12:30, 19 февраля 2019

Мать детсадовца из Хабаровска «кошмарит» воспитателей сына в Интернете (ДОКУМЕНТЫ)

10:51, 20 февраля 2019