Хабаровские танцоры стали призерами Всероссийских соревнований в Подмосковье (ФОТО)

В Подмосковном Красногорске завершился первый блок первенства России и Всероссийские соревнования по танцевальному спорту. В течении трех дней в турнире выступило более двух тысяч спортсменов из 316 танцевально-спортивных клубов, 112 городов и 58 регионов РФ.  Хабаровские воспитанники стали призерами соревнований.

Хабаровчане Парсегян Давид и Холощак Юлия, победители всех трёх программ минувшего первенства ДФО в группе 12-13 лет в краевом центре, на всероссийских соревнованиях заняли второе место в Европейской программе. Победила пара из Владивостока, третье место – у спортсменов из Волгограда. Давид и Юля всего полгода работают в паре. В их категории выступало 72 дуэта.

Еще одна хабаровчанка Дарья Титкова в паре с московским спортсменом Данилой Журавлевым стала серебряным призером первенства страны в двоеборье.

— В январе они выиграли первенство столицы в двух программах в группе 14-15 лет, а вчера стали вторыми на первенстве России. Причем латиноамериканскую программу они готовят полностью с нашим тренером.  Что касается Давида Парсегяна и Юлии Холощак, их второе место — это несомненный успех. Ребята уверенно протанцевали четыре отборочных тура и очень достойно смотрелись в финале. Конкуренция была жесточайшая. Нашим спортсменам особенно трудно там соревноваться, потому что они не частные гости таких крупных турниров. На каждом соревновании танцоры зарабатывают очки для повышения класса мастерства. Но именно на первенствах России и Всероссийских соревнованиях можно заработать рейтинговые очки для получения «А» класса. Сейчас у ребят «В» класс— максимально возможный в их возрасте, — рассказала директор ТСК «GLOBAL-DANCE» Татьяна Снигур.

Второй и третий блоки первенства страны состоятся в марте в Казани и Москве. Там выступит еще несколько хабаровских пар. А впереди у ребят – крупнейшие всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Латинский квартал», которые пройдут с 21 по 24 февраля в Москве.

Напомним, в Хабаровске начинает свою работу школа танцев Аллы Духовой Todes. В студии можно освоить одно из направлений, в том числе балет и  hip hop. При этом ограничений по возрасту нет практически никаких.

Источник — пресс-служба ТСК «GLOBAL-DANCE»

В Красногорске завершился первый блок первенства России и Всероссийские соревнования — dvnovosti.ru В течении трех дней выступило более двух тысяч спортсменов из 316 клубов — dvnovosti.ru Хабаровские танцоры стали призерами Всероссийских соревнований в Подмосковье — dvnovosti.ru В Красногорске завершился первый блок первенства России — dvnovosti.ru
В Красногорске завершился первый блок первенства России и Всероссийские соревнования — dvnovosti.ruВ течении трех дней выступило более двух тысяч спортсменов из 316 клубов — dvnovosti.ruХабаровские танцоры стали призерами Всероссийских соревнований в Подмосковье — dvnovosti.ruВ Красногорске завершился первый блок первенства России — dvnovosti.ru

14:11, 28 января 2019

Хабаровские танцоры подтвердили звание лидеров на чемпионате Дальнего Востока (ФОТО; ВИДЕО)

17:10, 18 мая 2016

Хабаровчане завоевали «золото» первенства ДФО по спортивным танцам (ФОТО)

15:00, 2 мая 2016

Международный фестиваль спортивного танца собрал две тысячи участников в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

14:37, 18 апреля 2016

Впервые на фестивале спортивного танца в Хабаровске выступит пара из Южной Кореи

14:08, 8 ноября 2015

Хабаровские танцоры приняли участие в Российском турнире «Амур-2015» (ФОТО;ВИДЕО)

15:50, 18 февраля 2019