Хабаровские танцоры стали призерами Всероссийских соревнований в Подмосковье (ФОТО)

В Подмосковном Красногорске завершился первый блок первенства России и Всероссийские соревнования по танцевальному спорту. В течении трех дней в турнире выступило более двух тысяч спортсменов из 316 танцевально-спортивных клубов, 112 городов и 58 регионов РФ.  Хабаровские воспитанники стали призерами соревнований.

Хабаровчане Парсегян Давид и Холощак Юлия, победители всех трёх программ минувшего первенства ДФО в группе 12-13 лет в краевом центре, на всероссийских соревнованиях заняли второе место в Европейской программе. Победила пара из Владивостока, третье место – у спортсменов из Волгограда. Давид и Юля всего полгода работают в паре. В их категории выступало 72 дуэта.

Еще одна хабаровчанка Дарья Титкова в паре с московским спортсменом Данилой Журавлевым стала серебряным призером первенства страны в двоеборье.

— В январе они выиграли первенство столицы в двух программах в группе 14-15 лет, а вчера стали вторыми на первенстве России. Причем латиноамериканскую программу они готовят полностью с нашим тренером.  Что касается Давида Парсегяна и Юлии Холощак, их второе место — это несомненный успех. Ребята уверенно протанцевали четыре отборочных тура и очень достойно смотрелись в финале. Конкуренция была жесточайшая. Нашим спортсменам особенно трудно там соревноваться, потому что они не частные гости таких крупных турниров. На каждом соревновании танцоры зарабатывают очки для повышения класса мастерства. Но именно на первенствах России и Всероссийских соревнованиях можно заработать рейтинговые очки для получения «А» класса. Сейчас у ребят «В» класс— максимально возможный в их возрасте, — рассказала директор ТСК «GLOBAL-DANCE» Татьяна Снигур.

Второй и третий блоки первенства страны состоятся в марте в Казани и Москве. Там выступит еще несколько хабаровских пар. А впереди у ребят – крупнейшие всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Латинский квартал», которые пройдут с 21 по 24 февраля в Москве.

Напомним, в Хабаровске начинает свою работу школа танцев Аллы Духовой Todes. В студии можно освоить одно из направлений, в том числе балет и  hip hop. При этом ограничений по возрасту нет практически никаких.

Источник — пресс-служба ТСК «GLOBAL-DANCE»

В Красногорске завершился первый блок первенства России и Всероссийские соревнования — dvnovosti.ru В течении трех дней выступило более двух тысяч спортсменов из 316 клубов — dvnovosti.ru Хабаровские танцоры стали призерами Всероссийских соревнований в Подмосковье — dvnovosti.ru В Красногорске завершился первый блок первенства России — dvnovosti.ru
В Красногорске завершился первый блок первенства России и Всероссийские соревнования — dvnovosti.ruВ течении трех дней выступило более двух тысяч спортсменов из 316 клубов — dvnovosti.ruХабаровские танцоры стали призерами Всероссийских соревнований в Подмосковье — dvnovosti.ruВ Красногорске завершился первый блок первенства России — dvnovosti.ru

11:28, 24 апреля 2019

На региональном турнире по спортивным танцам хабаровчане взяли 16 комплектов наград (ФОТО)

08:50, 9 апреля 2019

Хабаровские танцоры выиграли Дальневосточный турнир (ФОТО)

10:38, 27 февраля 2019

Два международных турнира выиграли хабаровские танцоры (ФОТО)

14:11, 28 января 2019

Хабаровские танцоры подтвердили звание лидеров на чемпионате Дальнего Востока (ФОТО; ВИДЕО)

17:10, 18 мая 2016

Хабаровчане завоевали «золото» первенства ДФО по спортивным танцам (ФОТО)

14:39, 17 июля 2019

Много вас умирает: охранник «Самбери» отказался вызвать скорую для хабаровчанина

16:10, 16 июля 2019

Фургал выжил из «Белого дома» очередного шпортанца

17:00, 17 июля 2019

Грозовые ливни затопят Хабаровский край

09:22, 18 июля 2019

Фургал решил не позориться и потратить 17 миллионов на воду (ФОТО)

08:50, 16 июля 2019

Фургала хотят подвести под черту — политолог о «левых» соцопросах (ФОТО)

11:00, 18 июля 2019

Жезлы наголо: ГИБДД парализовала общественный транспорт Хабаровска

18:24, 18 июля 2019

Велосипедист-подросток пострадал под колесами внедорожника у «Платинум-Арены» (ФОТО)

17:41, 18 июля 2019

Полтора миллиона всмятку: в Тополево после столкновения с внедорожником перевернулся пикап (ФОТО; ВИДЕО)

14:52, 18 июля 2019

Серийного грабителя одиноких прохожих задержали полицейские в Хабаровске

11:11, 18 июля 2019

Нетрезвый водитель Nissan Atlas устроил ДТП во время часа пик (ФОТО)

10:42, 18 июля 2019

Директор туристической фирмы в Хабаровском крае осуждена за мошенничество

10:24, 18 июля 2019

Погоня за заявкой: на улице Трехгорной таксист протаранил малолитражку (ФОТО)

10:14, 18 июля 2019

Первое шоу вареников в Хабаровске собрало гостей из Гонконга, Макао и Харбина (ФОТО; ВИДЕО)