Добро пожаловать, «Куньлунь»: третью победу подряд одержал хабаровский «Амур» (ФОТО; ВИДЕО)

Заключительный матч января хоккеисты хабаровской команды провели против китайской "Красной Звезды". Хозяева одержали верх на соперниками овертайме.

Волей календаря три из пяти матчей между «Амуром» и «Куньлунем» пришлись на финальный отрезок регулярного чемпионата. К первому противостоянию тигры подошли в прекрасном настроении после «сухой» победой над «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» во Владивостоке, но в далеко не оптимальном составе. Эпидемия гриппа, накрывшая Хабаровск, вывела из строя Марека Лангхамера, Виталия Атюшова, Игоря Руденкова, Валентина Пьянова, Александра Горшкова. Травму в матче с «Адмиралом» получил Артём Железков, продолжает восстановление Кирилл Рассказов. При этом, вернулись в строй Данил Файзулин и Влад Ушенин.

Проблемы с составом совершенно не бросались в глаза на старте первого периода. Хозяева предложили «Куньлуню» высокий прессинг, к которому те оказались не готовы. На третьей минуте активность тигров принесла свои плоды – отличной передачей из-за ворот воспользовался Зогорна.

Гости из Поднебесной пришли в себя и начали контролировать шайбу в чужой зоне. Правда, по-настоящему опасных бросков по воротам Аликина не было. Зато Влад Ушенин здорово сыграл на добивании.

Казалось, что «Амур» полностью взял контроль над игрой, но сухая серия хабаровчан оборвалась на отметке 145 минут и 50 секунд. Забытый всеми Сен-Пьер бросал уже по пустым воротам. Буквально тут же на ударную позицию вырвался Брендон Ип, и счет сравнялся. За 46 секунд зрители увидели три шайбы.

Установив рекорд скорострельности, во втором периоде команды отличиться не смогли. При этом, гости перехватили инициативу и подолгу закрывали тигров в их зоне. Аликин при помощи полевых игроков отводил все угрозы.

В третьем периоде «Амур» получил отличную возможность выйти вперёд, заработав четыре минуты большинства. Но его реализация в этот вечер у хозяев не получилась совсем.

Когда за 100 секунд до конца основного времени тигры остались в меньшинстве. «Драконы» пошли на решительный штурм и даже отпраздновали третий гол. Но арбитры, посмотрев видеоповтор, взятие ворот не засчитали – шайба не пересекла линию ворот.

В овертайме команды поочередно тревожили друг друга, а точку поставил воспитанник хабаровского хоккея, забросивший десятый гол в сезоне. Героем, при неоценимой помощи Михала Йордана, стал Павел Дедунов. «Амур» одержал третью победу подряд.

«Амур» (Хабаровск) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 — Зогорна (Голубев, Кузнецов, 2:51), 2:0 — Вл.Ушенин (Йордан, 12:04), 2:1 — Сен-Пьер (12:27), 2:2 — Ип (Фонтэйн, 12:50), 3:2 — Дедунов (Йордан, 64:42)

Вратари: Аликин (30/32) — Лазушин (27/30)

Статистика матча: Броски: 47-60; Броски в створ: 30-32; Голы: 3-2; Вбрасывания: 23-38; Блокированные броски: 14-6; Силовые приемы: 15-16; Время в атаке: 09:47-11:40; Штраф: 2-8

Сейчас команда отправляется на выезд по маршруту Уфа-Череповец. Очередной домашний матч тигры проведут 12 февраля против "Салавата Юлаева". Купить билеты онлайн можно на нашем сайте.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Фото, видео - ХК "Амур"

Источник — Пресс-служба ХК "Амур"

"Амур" победил "Куньлунь" — dvnovosti.ru Третья победа подряд — dvnovosti.ru Тигры обыграли гостей в овертайме — dvnovosti.ru Радость болельщиков — dvnovosti.ru "Амур" одержал третью победу подряд — dvnovosti.ru "Амур" вышел на полноценным составом — dvnovosti.ru Тигры обыграли гостей в овертайме — dvnovosti.ru
"Амур" победил "Куньлунь" — dvnovosti.ruТретья победа подряд — dvnovosti.ruТигры обыграли гостей в овертайме — dvnovosti.ruРадость болельщиков — dvnovosti.ru"Амур" одержал третью победу подряд — dvnovosti.ru"Амур" вышел на полноценным составом — dvnovosti.ruТигры обыграли гостей в овертайме — dvnovosti.ru

10:51, 19 февраля 2019

Разыгрались под конец: в повторном матче «Амур» разгромил «Кунь Лунь» (ФОТО)

10:00, 29 января 2019